Эпидемия массовых расстрелов не является ни неизбежной, ни неразрешимой — Мать Джонс

0
184

Иллюстрация Матери Джонс; Гетти

Факты имеют значение: зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Дейли Новостная рассылка. Поддержите нашу некоммерческую отчетность. Подпишитесь на наш печатный журнал.

Вот уже много лет, каждая ужасная бойня с применением огнестрельного оружия рикошетом широко сопровождалась знакомой темой возмущения и капитуляции. В среду, на следующий день после того, как вооруженный до зубов 18-летний самоубийца убил 19 детей и двух взрослых в начальной школе Техаса, Вашингтон пост обозреватель Брайан Брум опубликовал одну из самых убедительных версий этого повествования, которые я когда-либо читал. «Ничего не произошло после того, как невинные дети были убиты в прошлый раз или до этого, и ничего не будет сделано сейчас», — написал он, цитируя Columbine, Virginia Tech, Sandy Hook и Parkland.

Колонка Брума сформулировала непреходящий позор политического тупика нашей страны и жалкое бездействие в отношении политики в отношении оружия. Это было пронзительно и остро — и, на мой взгляд, неправильно.

Дело не только в том, что мы не должны смиряться на неограниченный срок к такому возмущению, законному, как это. Этот нарратив стал частью самой проблемы — в некоторых случаях, возможно, даже подпитывая эскалация цикл массовых расстрелов. Это потому что подтверждает повторяющееся насилие, представляя его как неопределенную черту нашей реальности.

И массовые расстрелы обращают внимание. После почти десятилетия изучения этих атак и того, как их предотвратить с помощью оценки поведенческих угроз, я задокументировал обширные доказательства для своей книги. Триггерные точки. Исследование показывает, что многие правонарушители хорошо осведомлены о СМИ и политических нарративах о своих действиях.

Они надеются, что общественность сосредоточится на сенсационном освещении их наполненной яростью “манифесты», их зловещие фотографии, загруженные в социальные сети, их жуткие прямые трансляции. Они хотят известности, и они ищут оправдание и доверие к своим актам насилия. И в сообщении о том, что Америка никогда не остановит эти массовые расстрелы, они находят такое подтверждение.

«Стрельба в школах происходит постоянно», — заметил встревоженный 17-летний участник одного из расследований угроз, которые я изучал. Он зациклился на просмотре видео о бойне в школе в Паркленде в 2018 году, искал, где можно купить огнестрельное оружие, а позже заметил, что совершение такого нападения может стать для него легким способом «прославиться».

Массовый стрелок, движимый расистской ненавистью, в Буффало, штат Нью-Йорк, привел в качестве источника вдохновения кадры прямой трансляции и записи, размещенные в Интернете во время резни 2019 года, подробно изложив свой собственный план сделать то же самое, «увеличить освещение и распространить свои убеждения».

Массовые расстрелы можно предотвратить. На самом деле, это регулярно происходит от рук групп по оценке угроз. Они работают над тем, чтобы конструктивно вмешиваться в дела проблемных людей, часто после того, как кто-то, находящийся на орбите этих людей, начинает беспокоиться из-за их поведения и обращается за помощью. Этот метод в значительной степени зависит от осведомленности сообщества, и его потенциал может возрасти, если мы покончим с некоторыми устойчивыми мифами о массовых расстрелах.

Одна из них заключается в том, что основная вина за эти массовые убийства лежит на психическом заболевании. После ужаса в начальной школе Робба в Увальде на этой неделе губернатор Техаса Грег Эбботт выдвинул этот аргумент в своих публичных комментариях. Политики, выступающие за огнестрельное оружие, и лидеры NRA уже давно используют его как тактику, чтобы отвлечь внимание от общенациональных дебатов по поводу законов об оружии, по сути отвергая каждую новую массовую стрельбу как необъяснимое «зло», как описал это Эбботт, и подразумевая ответственность за изменения. лежит непосредственно в области психического здоровья. (Неважно, что в апреле Abbott урезала 211 миллионов долларов из государственных служб охраны психического здоровья.)

Ни один массовый стрелок по определению не является психически здоровым. Это люди с глубокой яростью, отчаянием и другими проблемами, нуждающиеся в различной помощи. Но эксплуатация психических заболеваний простыми словами вводит в заблуждение и контрпродуктивна для предотвращения этих нападений, как я писал после резни в Буффало:

Утверждение о том, что психические заболевания вызывают такие приступы, подразумевает, что массовые расстрелы безумны, как будто они оторваны от реальности и действуют, не основываясь на рациональном мышлении. Это идет рука об руку с общей темой, что эти правонарушители «огрызаются», что предполагает, что они совершают импульсивные акты насилия, вырывающиеся из ниоткуда. Оба объяснения неверны.

Обширная история показывает, что массовые расстрелы не просто внезапно ломаются — они решают. Они развивают агрессивные идеи, которые проистекают из укоренившихся обид, гнева и отчаяния. Во многих случаях они чувствуют себя оправданными в своих действиях и рассматривают убийство как единственное решение проблемы. Они вооружаются и готовятся к атаке, выбирая, где и когда нанести удар. Зачастую это высокоорганизованный и методичный процесс.

Обвинение психических заболеваний в массовых расстрелах накладывает пагубное клеймо на миллионы людей, страдающих клиническими недугами, подавляющее большинство из которых не склонны к насилию. Обширные исследования показывают, что связь между психическим заболеванием и насильственным поведением незначительна и бесполезна для прогнозирования насильственных действий; люди с диагностируемыми состояниями, такими как шизофрения или биполярное расстройство, на самом деле гораздо чаще становятся жертвами, чем виновниками насилия.

Еще одна крупная ложь постоянно подкрепляется сообщениями в новостях, в которых цитируются люди, знавшие стрелявшего или контактировавшие с ним: «Я никогда не думал, что он может сделать что-то подобное» и «Никто не мог этого предвидеть». Во многих случаях ничто не может быть дальше от истины. В десятках расследований угроз и массовых расстрелов, которые я изучил, каждый субъект дела демонстрировал набор идентифицируемых предупредительных признаков. Они делятся на восемь областей:

Укоренившиеся обиды: Стрелки часто недовольны жестоким обращением или несправедливостью, реальной или мнимой.

Угрожающие сообщения: Признаки намерения или «утечка» могут быть завуалированными или прямыми, заметными в разговорах, письмах или постах в Интернете.

Модели агрессии: Такие действия, как насилие в семье, указывают на способность причинять вред и коррелируют с риском.

Преследование: Фиксация и преследование — это тревожные сигналы, которые впервые были изучены у политических убийц и преследователей знаменитостей.

Эмуляция: Это так называемая проблема подражания; массовые расстрелы часто сигнализируют о том, что они идентифицируют себя с нападавшими в прошлом.

Личное ухудшение: Нарушение рутины и потеря устойчивости указывают на тенденции, которые могут привести к убийству-самоубийству.

Запуск событий: серьезная неудача в школе, на работе или в отношениях может спровоцировать насилие.

Подготовка атаки: Приобретение оружия, тренировки на стрельбище и наблюдение за местом проведения являются обычным делом за несколько дней или недель до нападения.

Многие из этих предупредительных сигналов, как мы теперь знаем, присутствовали и обострялись задолго до кошмара вторника в Увалде, как и до того, что произошло в Буффало, и до него, в преддверии резни в средней школе Оксфорда в Мичигане.

Такова истинная природа этих атак. И расширяющееся знание этих шаблонов предоставляет группам по оценке угроз возможность вмешаться, пока не стало слишком поздно.

Чтобы уменьшить этот американский кошмар, нужно предпринять множество различных действий: продолжать неустанные, долгосрочные усилия по укреплению законов нашей страны об оружии. Подавление всплеска насильственного политического экстремизма. Инвестиции в отсутствующую систему охраны психического здоровья. И создание программ предотвращения насилия на уровне сообщества.

В обществе с 400 миллионами огнестрельного оружия, которое легко достать, даже все это может быть только началом. Но это будет мощное опровержение нигилизма, которым питаются массовые расстрелы, и безнадежности этой эпидемии, которую снова испытывают многие американцы.



источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ