Штамм Omicron достиг Северной Америки – RT World News

0
314

Два случая штамма Omicron были подтверждены в Канаде, в то время как президент Байден взвешивает реакцию США на сильно мутировавший вариант Covid-19, хотя остается неясным, является ли он более опасным, чем другие варианты.

«Сегодня провинция Онтарио подтвердила два случая Omicron-варианта COVID-19 в Оттаве, оба из которых были зарегистрированы у лиц, недавно приехавших из Нигерии», Об этом говорится в заявлении правительства провинции Онтарио в воскресенье.




Канада уже запретила полеты и закрыла свои границы для иностранных путешественников, которые посетили семь южноафриканских стран за последние две недели, но чиновники здравоохранения Онтарио Кристин Эллиотт и Киран Мур призвали к более жесткому подходу к сдерживанию болезни.

«Мы продолжаем призывать федеральное правительство предпринять необходимые шаги для обязательного тестирования в пунктах прибытия для всех путешественников, независимо от того, куда они прибывают», Они сказали.

Случаи заболевания в Онтарио являются первыми зарегистрированными инфекциями Omicron в Северной Америке, хотя советник Белого дома по коронавирусу доктор Энтони Фаучи сказал, что “Не удивлюсь” если новый вариант уже находится в США.

США не стали запрещать полеты из Африки, но запретили въезд иностранцам, которые были там в течение последних 14 дней. Президент Байден лично встретился с Фаучи в воскресенье, чтобы подготовить обновленную информацию о мерах своей администрации по борьбе с пандемией, которые, как ожидается, будут объявлены в понедельник.


ВОЗ призывает держать границы открытыми, несмотря на варианты Covid

На фоне опасений, что новый вариант может оказаться устойчивым к существующим уколам, Фаучи в нескольких интервью настаивал на том, что вакцинация и ревакцинация остаются лучшей доступной защитой.

Тем временем мексиканские власти назвали ограничения на поездки и закрытие границ «Не очень полезные меры», говоря, что такие меры «Влияют на экономику и благосостояние людей» больше, чем они помогают сдерживать распространение вируса. Всемирная организация здравоохранения также предостерегала страны от закрытия границ и «Излишне агрессивный или навязчивый» ограничения для предотвращения «Тяжелое бремя для жизней и средств к существованию».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ