Школы приветствуют наблюдение за учащимися в рамках внутренней безопасности

0
282

В конце октября после того, как в государственных школах округа Принс-Джордж разразилась серия студенческих драк, должностные лица школьного округа сообщили родителям в преимущественно черном пригороде Вашингтона, округ Колумбия, что они принимают меры в ответ. «Все решено», – написал Тимоти Говер, сотрудник службы безопасности школы, в электронном письме, рассмотренном The Intercept. С видеозаписями некоторых боев, циркулирующими в Интернете, Говер добавил: «Также обратился к сержанту Тилусу из Министерства внутренней безопасности, и они собираются попытаться отслеживать социальные сети, ссылаясь на Suitland и Wise», две средние школы, где недавно произошли драки. место.

Энтони Тилгман, местный активист в области образования, разместил электронное письмо Гувера в группе сообщества в Facebook. В электронном письме перечислялись и другие меры, в том числе временное усиление дополнительных школ безопасности в двух средних школах и запрос в местное полицейское управление о подкреплении. Но выделялась случайная ссылка на «Национальную безопасность».

Два года назад Совет графства Принца Джорджа единогласно проголосовал за запрет всем агентствам графства работать с Иммиграционной и таможенной инспекцией США, подразделением Министерства внутренней безопасности. Но если государственные и местные отделы внутренней безопасности собирают данные о студентах, агенты могут вводить эту информацию в любую из многих федеральных баз данных DHS, создавая черный ход для федерального надзора и иммиграционного контроля.

Представитель государственных школ округа Принс-Джордж Меган Гебреселасси подтвердила в электронном письме для The Intercept, что с «Национальной безопасностью» связались, чтобы «поддержать мониторинг социальных сетей на предмет конфликтов между учащимися / смягчить возможные школьные драки». Хотя в округе есть собственное Управление внутренней безопасности, Гебреселассие пояснил, что школьный округ работает с отдельным отделом внутренней безопасности, находящимся в полицейском управлении округа Принс-Джордж. Она сказала, что округ обращается в офис «регулярно за помощью, когда дело доходит до обеспечения безопасности студентов».

«Такое бессознательное наблюдение за несовершеннолетними является явным нарушением их гражданских прав и представляет собой непосредственную угрозу для студентов, не имеющих документов, и студентов, чьи члены семьи не имеют документов», – написал Дэниел Грин, родитель из округа Принс-Джордж, в электронном письме генеральному директору Совета по образованию. Моника Голдсон и 13 членов правления. Грин выразил обеспокоенность тем, что практика округа нарушает постановление 2019 года, запрещающее сотрудничество с ICE, и сказал, что он будет подавать запросы Закона о свободе информации для получения дополнительной информации. «Я не верю, что федеральный антитеррористический и иммиграционный надзор каким-либо образом подходит для урегулирования конфликтов между несовершеннолетними», – написал он.

В ответ Голдсон написал, что округ рассмотрит свои действия, чтобы убедиться, что они соответствуют постановлению 2019 года, и что округ «желает и намерен» следовать ожиданиям и руководящим принципам закона.

Гебреселассие передал вопросы The Intercept о сборе публикаций в социальных сетях в полицию. Полицейское управление округа Принс-Джордж не ответило на несколько запросов о комментариях.

Гражданские права и Правовые адвокаты рассказали The Intercept, что ранее они не слышали о том, чтобы службы национальной безопасности наблюдали за учениками после школьных драк, и предупредили, что подростки, скорее всего, не будут иметь большого представления о том, как их информация впоследствии будет использоваться.

«Учитывая, насколько важны социальные сети для жизни молодых людей, защита постов людей в социальных сетях и защита детей от государственного надзора чрезвычайно важны», – сказала Вера Эйдельман, штатный поверенный Американского союза гражданских свобод, занимающийся защитой свободы слова в Интернете. «Это еще более пагубно для детей, которые склонны в данный момент сказать любое количество действительно сильно пережитых вещей».

«Учитывая, насколько важны социальные сети для жизни молодых людей, защита постов людей в социальных сетях и защита детей от государственного надзора чрезвычайно важны».

Национальные эксперты предупреждают, что данные, собранные в ходе надзора за молодежью, могут быть использованы для поддержки и без того дрянных и дискриминирующих баз данных о бандах. В эти полицейские базы данных часто добавляются лица, обычно черные и латиноамериканские мужчины, для решения таких тривиальных задач, как стояние на определенных углах улиц, нанесение определенных татуировок или встреча с кем-то еще, подозреваемым в принадлежности к банде. Несмотря на то, что базы данных, как известно, изобилуют неточной информацией, федеральные агентства по-прежнему регулярно обращаются к ним.

«Обвинения в возможной причастности банд – это то место, где мы исторически видели и продолжаем наблюдать реальное сотрудничество между полицией округа Принс-Джордж и ICE», – сказал Ник Кац, юридический директор CASA, организации по защите прав иммигрантов. «Часто люди будут помечены как необоснованные обвинения в банды – например, когда они были на фотографии с кем-то еще, кто предположительно состоит в банде, – а затем занесены в местные и национальные базы данных, которые можно использовать любым способом. [officials] хотеть.” Кац раньше не слышал о том, чтобы силы национальной безопасности наблюдали за учениками после школьных драк, но сказал, что не был удивлен, учитывая, что цветных школьников обычно называют угрозой общественной безопасности.

Грин, который изучает технологии и слежку в качестве доцента в Университете Мэриленда, знает по своей профессиональной деятельности, как федеральные агентства могут использовать данные, которые они собирают с помощью слежки. Например, в 2017 году ICE использовала данные наблюдения для ареста и депортации Ромуло Авелика-Гонсалеса, отца четверых детей, который прожил в Калифорнии 25 лет. В некоторых случаях сами бои снимаются на мобильные телефоны и распространяются в социальных сетях, что дает агентам больше материала для сбора.

«Первое, что сказал мне родитель, когда я поднял этот вопрос, было:« Ну, ты знаешь, это может показаться страшным, но если бы люди не участвовали в этих драках, им не о чем было бы беспокоиться », – Грин рассказал The Intercept. «Я думаю, что это в корне неверно понимает, для чего это наблюдение и как оно работает».

Хотя это в настоящее время крупнейшая федеральная правоохранительная организация и третий по величине федеральный работодатель в Соединенных Штатах, Министерство внутренней безопасности не существовало до 2003 года. Чувствуя, что они застигнуты врасплох терактами 11 сентября, федеральные лидеры запустили новую Агентство, уполномоченное координировать усилия по борьбе с терроризмом, выделило сотни миллионов долларов на создание так называемых центров слияния, которые собирают, анализируют и обмениваются информацией о предполагаемых террористических угрозах. Размывая границы юрисдикции между местными, государственными и федеральными правоохранительными органами, центры поощряют обмен как можно большим объемом данных между всеми тремя.

Спустя два десятилетия критики называют центры синтеза еще одной агрессивной и неэффективной мерой национальной безопасности. Двухлетнее двухпартийное расследование Сената, опубликованное в 2012 году, пришло к выводу, что центры слияния «принесли мало пользы, если вообще принесли пользу федеральной контртеррористической разведке» и часто собирали разведывательные данные «неравного качества – часто дрянные, редко своевременные, иногда ставящие под угрозу гражданские свободы граждан. и защиты Закона о конфиденциальности ». В 2020 году The Intercept сообщил, что центры слияния использовались для мониторинга организаторов расового правосудия и протестов Black Lives Matter.

«Вдали от возвышенных оправданий их существования – защиты отечества и т. Д. – заголовки отчетов [fusion centers have] », – написал Кен Клиппенштейн в расследовании для The Nation ранее в этом году. Клиппенштейн, ныне репортер The Intercept, обнаружил, что центры слияния редко выпускают отчеты, посвященные борьбе с терроризмом, вместо этого предпочитая расследования с такими заголовками, как «Подписчики черного экстремизма сотрудничают в музыкальном плане» и «Использование эмодзи преступниками и насильственными экстремистами».

Говер, начальник отдела безопасности школьного округа округа Принс-Джордж, сообщил в своем электронном письме, что общался с «старшим офицером национальной безопасности Тилусом» по поводу мониторинга социальных сетей. Единственный полицейский округа, внесенный в список OpenPayrolls и других баз данных с таким именем, – это Wantalex Tilus, капрал полиции округа Принс-Джордж. В 2011 году один из родителей подал на Тилус в суд за надевание наручников и избиение ее сына-седьмого класса по гражданскому делу, которое в конечном итоге было прекращено в 2015 году. Гебреселассие, официальный представитель государственных школ округа Принс-Джордж, не ответил на многочисленные просьбы прокомментировать личность офицера. Тилус передал The Intercept в пресс-службу полицейского управления, которая не ответила на запросы о комментариях.

В заявлении для The Intercept представитель федерального министерства внутренней безопасности сказал, что их департамент «не участвует в мониторинге социальных сетей, связанных с школами округа PG», но не отрицал, что может просматривать любые собранные данные. Представитель написал, что управляемые государством центры синтеза существуют «для получения, анализа, сбора и обмена информацией об угрозах между партнерами из федерального, государственного, местного, племенного, территориального и частного секторов».

Член совета графства принца Джорджа Дени Таверас, главный спонсор закона, запрещающего сотрудничество с ICE, не ответил на запрос о комментарии. Председатель окружного совета образования Хуанита Миллер также не ответила на запросы о комментариях.

Пример То, как можно использовать эти ошибочные данные, было продемонстрировано в марте 2017 года, когда шесть агентов ICE ворвались в дом Уилмера Каталана-Рамиреса в Чикаго, арестовали его и привлекли к делу о депортации. Адвокаты Каталана-Рамиреса позже узнали, что его арестовали из-за того, что полиция Чикаго ошибочно поместила его в свою базу данных местных банд, что фактически лишило его защиты частной жизни в убежище, которую он в противном случае имел бы. Позже город признал свою ошибку, и Каталан-Рамирес был освобожден из-под стражи ICE в 2018 году. Этой весной национальные группы по защите гражданских прав организовали петицию с призывом к DHS прекратить практику установления приоритетов в иммиграционной политике тех, кто предположительно связан с бандами.

«Данные используются для построения категорий, и все это оправдывает их сбор завтра. Это далеко не то место, где вы ищете одного плохого ребенка ».

«Суть массового сбора данных заключается в том, что даже если вы доверяете ребятам сейчас, возможно, не позже», – сказал Грин, родитель и доцент Университета Мэриленда. «Данные используются для построения категорий, и все это оправдывает их сбор завтра. Это далеко не то место, где вы ищете одного плохого ребенка. Вы берете всех детей или определенные подгруппы, такие как молодые чернокожие и латиноамериканские дети из рабочего класса, и говорите: «Мы собираемся придерживаться их социальных сетей, чтобы строить шаблоны» ».

Фаиза Патель, содиректор программы «Свобода и национальная безопасность» Центра Бреннана, отметила, что после ужасающих стрельб в школах частные компании поспешили разработать новое программное обеспечение для мониторинга социальных сетей, чтобы продавать его округам, которые вынуждены были принять меры. По ее словам, эти программы призваны помочь выявить потенциальных будущих стрелков, но они были сомнительного качества и неизменно собирали массу нерелевантной информации в их погоне за красными флажками.

«Вы говорите о детях, которых легко неверно истолковать, о системе, в которой существуют значительные расовые различия, и вы в основном поощряете этот непроверенный обмен данными», – сказала она. «Как долго эти данные отслеживают даже ребенка? Как только вы попадаете в базу данных, вас навсегда помечают как подозрительного? »

источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ