Школы закрываются из-за облаков токсичного дыма над Сантьяго (ВИДЕО) – RT World News

0
311

В понедельник облака густого черного дыма заполнили небо над чилийской столицей после сильного пожара на заводе к северу от города. Местным жителям рекомендуется оставаться в помещении и держать окна закрытыми.

Пожар в промышленном здании в муниципалитете Киликура начался рано утром в понедельник. На фотографиях и видеороликах, опубликованных в социальных сетях, видно, как несколько складов охвачены пламенем, а над головой клубится огромный столб темного дыма.

Тучи дыма быстро распространились по городу и были хорошо видны издалека, напоминая последствия извержения вулкана. По данным Чилийского агентства гражданской авиации, это не прервало работу международного аэропорта Сантьяго, но местные СМИ сообщили, что некоторые рейсы, прибывающие с юга, пришлось перенаправить.

Власти приказали закрыть школы в Киликуре и двух соседних муниципалитетах из-за серьезности инцидента. «Все типы дыма токсичны, и эффект, который мы получим, будет зависеть от уровня воздействия и концентрации», сказал Мигель Муньос, региональный директор Управления по чрезвычайным ситуациям.

Он призвал жителей закрыть окна, чтобы избежать заражения, и обратиться в местный медицинский центр, если они испытают какой-либо серьезный дискомфорт. Непосредственная близость к фабрике была оцеплена, движение было остановлено, пока аварийные службы занимались устранением пожара.

Причина остается неясной. По сообщениям местных СМИ, в сгоревших складах хранились ковры и строительные материалы. Сообщений о жертвах, связанных с инцидентом, пока нет.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ