Швеция выдала международный ордер на арест, чтобы поймать подозреваемого по делу о взрыве в Гётеборге – RT World News

0
337

Шведская прокуратура выдала международный ордер на арест арендатора многоквартирного дома, где в Гетеборге, втором по величине городе страны, произошел крупный взрыв, в результате которого пострадали несколько человек.

Во вторник прокуратура распространила заявление о том, что обвиняемый преступник «Находился в розыске по подозрению в публичном уничтожении, уголовном преступлении и покушении на убийство».

«Международная тревога касается как выдачи в соответствии с европейским ордером на арест, так и экстрадиции из остального мира», в уведомлении сказано.

В результате взрыва, произошедшего рано утром 28 сентября в районе Аннедал в центре Гетеборга, пострадали более десятка человек. В результате взрыва возник серьезный пожар, в результате которого пострадали не менее 140 квартир.

Имя 50-летнего подозреваемого не было названо властями, но шведские СМИ сообщили, что он родился в Польше. Неназванный сосед сказал, что предполагаемый преступник владел «Из-за запаха много химикатов в квартире или в подвале».



Также на rt.com
Взрыв и пожар в многоквартирном доме в Гетеборге, вероятно, вызваны взрывным устройством, утечка газа исключена, сообщает полиция (ВИДЕО)


Четверо раненых по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, а самым молодым человеком, получившим лечение, был 10-летний ребенок. Взрыв вызвал массовую эвакуацию более 100 жителей. Некоторые жители даже использовали связанные простыни, чтобы сбежать из окон.

Вскоре аварийные службы исключили возможность утечки газа за взрывом. Представитель полиции Томас Факсборг подтвердил, что поблизости не было трубопровода, что побудило следователей сосредоточить свои усилия на версии о том, что было использовано взрывное устройство.

Полиция не смогла немедленно собрать доказательства с места происшествия, чтобы подтвердить, что причиной взрыва была нечестная игра, однако из-за разразившегося после этого ада пожарные из семи близлежащих станций часами тушили пламя.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ