Черная пятница станет поистине черным днем ​​для Amazon – RT World News

0
304

Работники Amazon готовятся помешать работе крупнейшего в мире интернет-магазина в Черную пятницу, забастовки запланированы более чем в 30 странах.

Глобальная группа рабочих коалиции, получившая название «Make Amazon Pay», стремится заставить гиганта розничной торговли поднять заработную плату, выплачивать справедливую долю налогов и сократить свои расходы.воздействие на планету,», – говорится на сайте забастовщиков. Ожидается, что протест сотрудников 26 ноября затронет склады, центры обработки данных, офисы и дочерние предприятия Amazon в таких разных странах, как США, Германия, Индия и Южная Африка.




В своем списке требований широкое созвездие из 70 профсоюзов и групп, таких как Greenpeace и Oxfam, заявляет: «пандемия показала, как Amazon ставит прибыль выше работников, общества и нашей планеты,Резюмируя свои обиды следующим образом: «Amazon берет слишком много и возвращает слишком мало.

Интернет-магазин и его основатель Джефф Безос получили рекордные доходы в разгар пандемии, превратив Amazon в компанию с оборотом в триллион долларов, а чистая стоимость Безоса резко выросла до колоссальных 214 миллиардов долларов.

Однако рядовые работники компании говорят, что их жизнь гораздо менее радужна: изнурительный рабочий день, незначительные перерывы, неадекватная оплата и небезопасные условия труда являются одними из самых частых жалоб. За последний год разочарованные сотрудники устроили многочисленные акции протеста в разных местах, включая аналогичную глобальную забастовку в Черную пятницу в 2020 году. Помимо неудовлетворенности сотрудников, Amazon также столкнулась с множеством антимонопольных расследований, инициированных регулирующими органами США, ЕС, и Канада.

Комментируя предстоящие забастовки, представитель Amazon Келли Нантел настаивала на том, что пока компания не «Если вы объективно посмотрите на то, что делает Amazon в каждой из этих областей, вы увидите, что мы очень серьезно относимся к своей роли и своему влиянию.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ