Хантер Байден угрожает подать в суд на Стива Бэннона и магната в изгнании Го Венгуи – Мать Джонс

0
220

Стив Бэннон и Го Венгуй в 2018 году.Дон Эммерт / Гетти

Борьба с дезинформацией: зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Дейли информационный бюллетень и следите за важными новостями.

Адвокат Хантера Байдена пригрозил подать в суд на Го Венгуя, китайского магната в изгнании, тесно связанного со Стивом Бэнноном, за роль Го в распространении материалов, предположительно скопированных с ноутбука Байдена. В письме, отправленном в четверг, влиятельный поверенный Эбби Лоуэлл потребовал, чтобы Гуо сохранил все доказательства, которые могут иметь отношение к такому иску.

Лоуэлл, которого Байден нанял в декабре, в среду отправил 14 почти идентичных писем другим лицам, которые якобы играли роль в распространении файлов с компьютера, который Байден якобы оставил в компьютерном магазине Делавэра в 2019 году. В группу входит Бэннон, который, как сообщается, Мать Джонс сообщил, что в октябре 2020 года Гуо и его подчиненные организовали распространение откровенных фотографий и видео, скопированных с ноутбука. Руди Джулиани, который в то время был личным адвокатом Дональда Трампа, и собственный адвокат Джулиани Роберт Костелло также получали письма. Еще одно письмо было отправлено давнему советнику Трампа Роджеру Стоуну, который отрицает свою причастность к распространению материалов с ноутбука.

«Вы делали различные заявления и занимались определенной деятельностью, по вашему собственному признанию или о которой публично сообщалось в СМИ, в отношении нашего клиента, Роберта Хантера Байдена», — говорится в письмах. «Это письмо… представляет собой уведомление о том, что для сохранения и хранения всех записей и документов, связанных с г-ном Байденом, должно действовать судебное удержание».

Такие письма официально служат в качестве инструкции по сохранению потенциальных доказательств для будущего судебного процесса, но они также действуют как предупреждение — и, в данном случае, публичная угроза — о плане подачи иска. Послания являются частью новой агрессивной кампании Лоуэлла и других представителей и союзников Байдена, направленной на то, чтобы дать отпор расследованиям Республиканской партии в отношении семьи Байденов. На прошлой неделе Лоуэлл отправил еще одну серию писем с просьбой к федеральным агентствам и агентствам штата расследовать, совершали ли некоторые из тех же деятелей, включая Бэннона и Джулиани, преступления, распространяя материалы с персонального компьютера Байдена без его разрешения. Другой адвокат Байдена также пригрозил подать в суд на Такера Карлсона из Fox News за клевету.

Усилия Лоуэлла, кажется, приурочены к противодействию началу расследования республиканцами Палаты представителей очевидных попыток Хантера Байдена извлечь выгоду из своего статуса во времена администрации Барака Обамы как сына вице-президента. Республиканцы также утверждали, что Джо Байден наблюдал за деятельностью своего сына или извлекал из нее прибыль, хотя появилось мало доказательств в поддержку этих утверждений, которые президент Байден отрицает. Комитет по надзору Палаты представителей заслушивает в среду первоначальное подавление Твиттером Нью-Йорк Пост репортаж, основанный на материалах с ноутбука Хантера, дал мало новой информации об этом эпизоде, который Twitter уже назвал ошибкой. После этого слушания председатель комитета Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки) запросил материалы у Хантера Байдена. Запрос получил быстрое «нет» от Лоуэлла, который утверждал, что комиссия «не имеет законной законодательной цели и надзорной базы для запроса таких записей у г-на Байдена, который является частным лицом».

Во время слушаний в Твиттере республиканцы комитета выделенный электронные письма от 24 октября 2020 года, опубликованные в прошлом месяце журналистом Мэттом Тайбби с помощью владельца Twitter Илона Маска, в которых руководители Twitter обсуждали просьбы президентской кампании Байдена об удалении конкретных твитов. Однако ни один из твитов в электронных письмах, на которые ссылается Тайбби, не был связан с Почта составление отчетов. Вместо этого те, которые в настоящее время доступны через Интернет-архив, содержали явные изображения, в том числе фотографии членов, которые были на жестком диске Хантера. Похоже, что Twitter удалил этот материал в соответствии с правилом, запрещающим публикацию такого контента без согласия.

Как я уже сообщал ранее, явные изображения Хантера были распространены по указанию Бэннона Го и отдельными членами многочисленных последователей Го в китайской диаспоре. Гуо следил за мельчайшими деталями распространения материала, а также, по словам людей, участвовавших в этих усилиях, заставлял их повторять ложь о содержании на ноутбуке, включая ложное утверждение о том, что он содержит изображения Хантера Байдена, насилующего детей.

В письме Лоуэлла конкретно не говорится, может ли Хантер Байден подать в суд на Гуо за выдвижение таких претензий. Адвокат Гуо не ответил в пятницу на запросы о комментариях.

Костелло, который в настоящее время представляет как Бэннона, так и Джулиани, сказал Мать Джонс Во вторник, что у Хантера Байдена не было оснований подавать в суд на него или его клиентов. Он утверждал, что Хантер Байден передал право собственности на свой ноутбук и личные материалы на нем владельцу компьютерного магазина, когда он не смог забрать его через 90 дней.



источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ