Франция установила новый рекорд по количеству ежедневных случаев Covid – RT World News

0
313

Национальное агентство общественного здравоохранения сообщило, что Франция сообщила о 59 019 новых случаях заболевания Covid-19 за последние 24 часа, что является самым высоким показателем с апреля. Увеличивается также количество госпитализаций.

Число новых ежедневных инфекций превысило 59 000 впервые с 8 апреля, когда в стране зарегистрировано колоссальное количество новых случаев – 84 999 – самый высокий показатель с начала эпидемии. Министерство здравоохранения Франции также сообщило о росте госпитализаций. Они выросли на 618 до 12 714, что также является вторым по величине однодневным увеличением в этом году после 6 апреля, когда в больницы поступило 732 новых пациента.

Подробнее




Число пациентов в отделениях интенсивной терапии (ОИТ) выросло на 160 до 2351, что также близко к ежедневному рекорду этого года, составившему 193 человека, о котором сообщалось 6 апреля. Тем не менее, общее количество госпитализаций и пациентов ОИТ остается в два-три раза ниже. чем в апреле, когда 30 600 пациентов с Covid-19 находились в больницах и более 5600 из них – в отделениях интенсивной терапии.

По данным правительства, около 76% французских граждан полностью вакцинированы, причем более 50 миллионов из 67-миллионного населения получили как минимум две дозы вакцины.

На фоне роста числа новых случаев заболевания французское правительство распорядилось о закрытии ночных клубов на четыре недели, начиная с этих выходных. Об этом в понедельник сделал премьер-министр Жан Кастекс, который сам вышел из карантина на прошлой неделе.

Он также призвал работодателей поощрять сотрудников к работе из дома и сказал, что отныне для входа в места питания на открытых рождественских ярмарках будут требоваться медицинские пропуска.

Школам также придется ввести более строгие меры социального дистанцирования и расширить требования к маскам.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ