Франция прогнозирует масштабы распространения Omicron – RT World News

0
258

Научный совет Франции заявил, что ожидает увидеть сотни тысяч новых случаев заболевания Covid-19 каждый день в январе, при этом очень заразный вариант Omicron захватит страну и разрушит французское общество.

Выступая на пресс-конференции в четверг, эпидемиолог Арно Фонтане из Научного совета, который консультирует французское правительство, предупредил о приливной волне заражения Covid-19 в январе.

«Ожидается, что в январе будут регистрироваться сотни тысяч случаев в день», Фонтане предсказал, добавив, что вариант Omicron уже «Хорошо зарекомендовал себя на территории Франции». Он отметил, что к концу 2021 года этот вариант должен стать доминирующим штаммом.

Появление Omicron могло даже привести к «Дезорганизация общества» во Франции, по словам президента Ученого совета Жана-Франсуа Дельфреасси.

Эксперты в области здравоохранения предупреждают, что вирус уже распространился во многих частях страны, особенно среди определенных возрастных групп. По мнению Фонтане, этот вариант сначала будет очень активно распространяться среди молодежи, а затем распространиться среди старшего поколения.

По данным BFMTV, на прошлой неделе 1% людей в возрасте от 20 до 29 лет дали положительный результат на вирус в столичном регионе Иль-де-Франс, в который входит Париж.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ