Франция отозвала приглашение министру Великобритании из-за письма Джонсона – RT World News

0
295

Франция отозвала приглашение министра внутренних дел Великобритании Прити Патель на встречу в Кале после публикации письма премьер-министра Бориса Джонсона своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону о пересечении мигрантов.

В сообщении, увиденном информационным агентством AFP в пятницу, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманин сказал, что он “расстроенный” письмом, которое Джонсон отправил президенту Франции и одновременно опубликовано на Twitter-аккаунте британского премьер-министра в четверг.

Дарманин утверждает, что, хотя Франция была встревожена его содержанием, его публикация в социальных сетях только ухудшила положение. В результате французское правительство отменило экстренное совещание, посвященное всплеску мигрантов, пересекающих Ла-Манш, которое было запланировано с министром внутренних дел Великобритании Прити Патель на воскресенье.

Подробнее




«Прити Патель больше не приглашается на межминистерское совещание в воскресенье, которое состоится с участием Франции, Бельгии, Нидерландов, Германии и Европейской комиссии», Об этом в пятницу заявил FT высокопоставленный французский чиновник, подтвердив сообщения французской прессы.

В своем письме Джонсон призвал к совместному морскому патрулированию, чтобы предотвратить пересечение пролива мигрантами, и к соглашению о возвращении мигрантов, которые успешно добрались до Великобритании, во Францию. «Если бы те, кто достигли этой страны, были быстро возвращены, стимул для людей отдавать свою жизнь в руки торговцев людьми был бы значительно меньше», Джонсон написал.

Патель должна была встретиться со своим французским коллегой на встрече в Кале после гибели 27 мигрантов во время перехода в среду. Франция пообещала увеличить свою ответственность, но, как сообщает Елисейский собор, потребовала, чтобы Джонсон не использовал трагедию для реализации «Политические цели».

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ