ФБР арестовало лидера республиканцев — RT World News

0
213

Райан Келли был арестован ФБР, и ему предъявлены обвинения в правонарушении в связи с его предполагаемым участием в прошлогодней акции протеста на Капитолийском холме.

Райан Келли, ведущий кандидат от республиканцев на выборах губернатора Мичигана, был арестован ФБР в четверг и обвинен в нескольких правонарушениях в связи с его предполагаемым участием в акции протеста в поддержку Трампа на Капитолийском холме в январе прошлого года. Арест Келли, который произошел за несколько часов до того, как демократы начали слушания протеста в Конгрессе, был осужден консерваторами.

Келли был взят под стражу в своем доме в Аллендейле, штат Мичиган, в четверг утром. Ему были предъявлены обвинения в незаконном проникновении, хулиганстве, физическом насилии и уничтожении собственности США во время акции протеста в поддержку Трампа на Капитолийском холме 6 января 2021 года.

Согласно заявлению ФБР, Келли был опознан информатором среди толпы сторонников Трампа и замечен в группе, которая «нападение и проталкивание сотрудников правоохранительных органов». Его прямо обвиняют не в нападении на кого-либо, а в лазании «об архитектурной особенности» а также «руками поддерживает другого бунтовщика, который тащит металлическую баррикаду».




Келли был арестован через три дня после того, как Энрике Таррио, лидер правого братства «Гордые мальчики», был обвинен в подстрекательстве к мятежу вместе с четырьмя другими лидерами группы. Хотя всем ранее были предъявлены обвинения по менее серьезным обвинениям, и им было отказано, в понедельник прокуратура заявила, что, участвуя в акции протеста 6 января, они стремились «предотвращать, препятствовать и задерживать исполнение любого закона Соединенных Штатов» силой.

Арест Келли и обвинение Таррио привлекли внимание средств массовой информации к возглавляемому демократами комитету Конгресса, расследующему протест. Комитет должен открыть слушания по делу о беспорядках позже в четверг с показаниями полицейского, раненного в тот день, и показаниями режиссера-документалиста, работавшего с Proud Boys.

Хотя слушания комитета широко освещались в американских СМИ, недавние опросы показывают, что американские избиратели больше обеспокоены колеблющейся экономикой страны, чем беспорядками 6 января, получившими название «восстание» многими в прессе и «бытовой терроризм» президентом Джо Байденом. Кроме того, меньше американцев считают, что Дональд Трамп был виноват в драке: 55% считают, что он был виноват. “в некотором роде” или же “не совсем” ответственный за беспорядки.

Несколько смертей были связаны с событиями 6 января. Трое участников беспорядков умерли естественной смертью во время беспорядков, а один был застрелен сотрудником полиции. Через несколько часов после того, как порядок был восстановлен, офицер полиции Капитолия США Брайан Сикник умер естественной смертью в своем офисе.

Консервативные комментаторы осудили задержание Келли. Эксперт Джесси Келли описал арест как «оружие административного государства против врагов Демократической партии», в то время как другой комментатор, Ганс Манке объявлен что «Расследование политических оппонентов под мошенническими предлогами уже недостаточно. Теперь они просто идут и арестовывают их».

Келли, который утверждал, что победа Байдена на выборах 2020 года была сфальсифицированной, и призывал к аресту губернатора Мичигана Гретхен Уитмер из-за ее жестких ограничений, связанных с коронавирусом, до своего ареста набирал 19% голосов на первичных выборах республиканцев в штате, а Кевин Ринке в второе место с 15%.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ