Фаучи говорит о будущем бустеров Covid-19 — RT World News

0
217

Советник Белого дома по Covid-19 предсказывает, что американцам могут понадобиться ежегодные прививки от коронавируса

Главный советник по вопросам здравоохранения США Энтони Фаучи заявил, что Соединенные Штаты и другие страны будут иметь дело с Covid-19 в течение некоторого времени, что указывает на необходимость всеобщей ежегодной вакцинации.

Выступая в интервью нью-йоркскому телеканалу PIX 11 в воскресенье, Фаучи спросили о будущем Covid-19 в США и кампании по вакцинации в стране, заявив: «Мы будем иметь дело с этим вирусом на хронической основе».

“Я очень [much] сомневаюсь, что мы полностью устраним его из Соединенных Штатов, но, надеюсь, у нас он будет на достаточно низком уровне, чтобы он не беспокоил нас до такой степени, что разрушал общество. Мы, конечно, еще не там», сказал он, добавив: «Мы не собираемся искоренять это».

Хотя Фаучи отказался прогнозировать, когда вакцины будут доступны для американцев в возрасте до пяти лет, он отметил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) “Закрыть” к решению по этому вопросу, и что джебы в настоящее время доступны для всех 12 лет и старше.




На вопрос о том, потребуются ли бустерные дозы в будущем, глава здравоохранения сравнил дополнительные прививки с вакцинами против гриппа, намекнув, что может потребоваться ежегодная ревакцинация против коронавируса, поскольку «иммунитет со временем ослабевает».

«Нам действительно следует больше говорить о поддержании ваших прививок «в актуальном состоянии», а именно, если вы проведете определенный период времени без прививки, тогда вам будет назначена прививка». он сказал. «В конечном итоге это может превратиться в ежегодное повышение. Мы этого не знаем, я не говорю, что это произойдет, но это вполне возможно».

Хотя Фаучи выразил некоторую тревогу по поводу продолжающейся вспышки Covid в США, даже после того, как заявил, что ее «Этап пандемии» закончился во время интервью в прошлом месяце, он предостерег от паники по поводу новой череды случаев оспы обезьян в некоторых западных странах в последние недели.

Напоминает оспу, но с «гораздо менее тяжелый» симптомы, Фаучи утверждал, что, хотя чиновники здравоохранения всегда принимают новые вспышки “серьезно,” пока мало причин для беспокойства по поводу крупной эпидемии обезьяньей оспы за пределами Африки, где этот возбудитель является эндемичным.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ