У США заканчиваются вооружения, поскольку они вооружают Украину – конгрессмен — RT World News

0
207

Член палаты представителей Майк Галлахер, республиканец из Висконсина, заявил, что спешка США вооружить Украину “прогорел” многолетних запасов оружия, что мешает Вашингтону одновременно вооружить Тайвань на случай потенциального конфликта с Китаем. Между тем, обширная военная промышленность США лоббирует в Белом доме дополнительные контракты.

«У нас заканчиваются запасы». Об этом сообщил в пятницу Fox News Галлахер, член комитета Палаты представителей по вооруженным силам. «Мы только что сожгли семь лет использования «Джавелинов», и это важно не только потому, что мы продолжаем пытаться помочь украинцам победить в Украине, но и потому, что мы пытаемся одновременно защитить Тайвань от агрессии со стороны Коммунистической партии Китая».

«Им понадобится доступ к некоторым из этих систем вооружений, а у нас просто нет запасов в настоящее время, чтобы восполнить то, что мы потратили на Украине», он продолжил.




На данный момент администрация Байдена предоставила Киеву военную помощь почти на 4 миллиарда долларов, а президент Джо Байден в настоящее время требует от Конгресса принять пакет помощи Украине на 33 миллиарда долларов, из которых 20 миллиардов долларов пойдут на вооружение и другую военную поддержку Киева. Кроме того, ожидается, что в понедельник он подпишет закон о ленд-лизе от 2022 года, возродив часть закона времен Второй мировой войны, который позволит США экспортировать неограниченное количество оружия в Украину.

«Джавелины», на которые ссылается Галлахер, — это переносные противотанковые ракеты, и США уже отправили на Украину более 5000 таких ракет. Хотя Пентагон не публикует точное количество оружия, которое у него есть на складах, аналитик Центра стратегических и международных исследований, финансируемого оружейной промышленностью, сообщил PBS в прошлом месяце, что это составляет около трети запасов США.

Аналитик добавил, что около четверти американского запаса зенитных ракет Stinger также были переданы Украине.

До предупреждения Галлахера представители Адам Смит (штат Вашингтон) и Майк Роджерс (штат Алабама), также входящие в комитет Палаты представителей по вооруженным силам, написали председателю Объединенного комитета начальников штабов Марку Милли письмо с приказом о пополнении этих ракет малой дальности. акции и инвестировать в модернизированные замены.


Великобритания обещает Украине дополнительную военную помощь

Производители оружия также ждут контрактов от Пентагона на увеличение производства. Эти фирмы, цены на акции которых уже выросли на 60% с тех пор, как в феврале Россия начала наступление на Украину, заявили в прошлом месяце Wall Street Journal, что им нужно больше денег, чтобы гарантировать отсутствие дефицита.

«Все это указывает на необходимость думать об оборонно-промышленной базе как о потенциале, в который нам нужно инвестировать». Об этом заявил президент Ассоциации аэрокосмической промышленности Эрик Фаннинг. «Мы должны инвестировать в него устойчивым образом, чтобы он был там, когда нам нужно, чтобы он вырос».

На слушаниях в Конгрессе в конце апреля Дэвид Берто из Совета по профессиональным услугам, торговой ассоциации, представляющей государственных подрядчиков, призвал законодателей “толкать” Пентагон в увеличении производства, отмечает газета.

На фоне беспрецедентных усилий администрации Байдена по вооружению Украины остается неясным, сколько поставок американского оружия на самом деле оказывается в руках Украины. Россия объявила конвои снабжения «законные цели» и уничтожил несколько складов западного оружия. Однако источник в американской разведке недавно сообщил CNN, что Вашингтон «почти ноль» идея, где заканчивается его оружие, описывая поставки как сбрасываемые «в большую черную дыру».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ