Украина обменивается оскорблениями со страной ЕС — RT World News

0
247

Высокопоставленные украинские и венгерские чиновники публично поставили под сомнение психическое здоровье друг друга

Между Киевом и Будапештом разгорелся ожесточенный дипломатический скандал, когда высокопоставленные чиновники двух стран обмениваются оскорблениями по поводу психического здоровья друг друга. Он был спровоцирован высказываниями спикера венгерского парламента Ласло Ковера, который раскритиковал отношение президента Украины Владимира Зеленского к другим народам.

«Я не могу припомнить, чтобы лидер страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал президент Зеленский, не только против Венгрии, но даже против канцлера Германии», Ковер сказал во время интервью местному HirTV в субботу.

Агрессивный стиль Зеленского, требующего иностранной помощи для поддержки Украины в ее конфликте с Россией, может быть связан с «личные психические проблемы», — сказал Ковер.

«Нужно угрожать врагам, а не тем, кого хочешь сделать друзьями. Есть какая-то личная ментальная проблема, и я не знаю, что с этим можно сделать». он сказал.




Эти замечания вызвали дипломатический кризис в Киеве, когда официальные лица обрушили на Венгрию в целом и на Ковера залп оскорблений. Заместитель главы Офиса президента Украины Андрей Сибига ответил некоторыми высказываниями, поставив под сомнение собственное психическое здоровье Ковер.

«Вы узнаете осла по его ушам, а дурака по его болтовне. У короткого ума длинный язык». Сибига написала в Facebook, раскритиковав «неприемлемые злобные высказывания «недостойных политиков», таких как неуважаемый глава законодательного собрания Венгрии».

Аналогичный ответ пришел и в МИД Украины, который потребовал от Ковера доказательств относительно собственного психического здоровья.

«Дальнейшая оценка слов Ковер напрямую зависит от оценки, зафиксированной в аттестате», — Об этом заявил официальный представитель МИД Олег Николенко.

Чиновник также обвинил Венгрию в «упорно» продолжая «Полить грязью Украину и обелить преступления России», предполагая, что страна оказалась на стороне “зло” в истории “больше чем единожды.”

Киев неоднократно критиковал Венгрию за предполагаемое отсутствие поддержки в продолжающемся конфликте, а также за ее нежелание разрывать экономические связи с Россией. Страна сильно зависит от России в плане нефти и газа.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ