Тысячи митингов против обязательного пропуска Covid-19 в Париже и Милане (ВИДЕО) – RT World News

0
306

В субботу в двух европейских городах прошли крупные акции протеста против обязательного пропуска коронавируса, и большие толпы людей снова вышли на улицы, чтобы осудить эту меру в Париже и Милане.

Во французской столице несколько тысяч человек прошли маршем по городу, несмотря на дождливую погоду, неся знамена, били в барабаны и скандировали такие лозунги, как: «Пропуск здоровья, мы этого не хотим».

Пропуск здоровья «Пахнет системой социального кредита, у нас создается впечатление, что мы проходим своего рода обучение», Об этом заявил видеоагентству RT Ruptly один из демонстрантов.

Среди участников протестов были врачи и медсестры, которые не могут работать из-за своего нежелания делать прививки от Covid-19.

«Они заставляют нас делать прививки, чтобы продолжить работу. Я работаю в больнице. В настоящее время я отстранен от работы и без оплаты с 6 сентября », сказал один из протестующих.

На митинге присутствовало большое количество полицейских, но толпа была мирной, о каких-либо серьезных инцидентах во время митинга не сообщалось.

Система пропусков здоровья, которая требует доказательства вакцинации или отрицательного результата теста для доступа в рестораны, кинотеатры и другие общественные места, будет оставаться в силе во Франции, по крайней мере, до конца февраля.

В Италии правила еще строже: для сотрудников государственного и частного секторов требуются QR-коды для доступа к своим рабочим местам. В субботу огромная толпа собралась у знаменитого Миланского собора в знак протеста.

Демонстранты с итальянскими флагами и картонными крестами назвали требование о прописке. «Дискриминация».

Они прошли по улицам и остановились перед офисом общественной телекомпании Rai Italia в знак протеста против освещения пандемии в итальянских СМИ.



Также на rt.com
Ковид сильнее всего ударил по рабочему классу, но традиционные левые глухи к их проблемам. Введите популистских левых


С наступлением темноты в Милане стало немного жарко, и камеры Ruptly засняли мелкие стычки между полицией и некоторыми протестующими.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ