Тысячи людей протестуют против первого в Европе обязательного плана вакцинации — RT World News

0
280

План правительства Австрии сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной вызвал массовые протесты.

Тысячи австрийцев вышли на улицы Вены в знак протеста против предстоящего парламентского голосования за обязательное введение вакцины против Covid-19, при этом протестующие призывают к смене правительства.

Протестующие несли австрийские флаги по улицам в субботу, поскольку поблизости можно было увидеть полицейских в защитном снаряжении, держащих каски. «Познай свою вину и вернись!» один баннер гласил, в то время как другие обвиняли правую правящую партию Австрии — Австрийскую народную партию (OVP) — в расколе нации своей политикой в ​​отношении коронавируса.

Также были слышны крики протестующих: «Правительство должно уйти!» в то время как один маленький ребенок был заснят на камеру, когда он вручал цветы спецназу.

В ноябре австрийское правительство заявило о своем намерении сделать вакцинацию от Covid-19 обязательной, и парламент должен провести голосование по этому вопросу на следующей неделе. Если планы обязательной вакцинации будут приняты, австрийцам могут грозить неоднократные штрафы в размере тысяч евро за непривитость.

Австрия ввела одни из самых строгих мер реагирования на Covid-19 в мире, которые в равной степени были встречены одними из самых крупных протестов. Меры включали блокировку только для непривитых и запрет на вход в рестораны и магазины для тех, кто еще не получил вакцину.

Если законодатели поддержат последний план правительства, Австрия станет первой страной в ЕС, которая сделает вакцинацию от Covid-19 обязательной.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ