Тысячи людей покидают города США из-за быстро распространяющихся лесных пожаров (ВИДЕО) – RT World News

0
262

Тысячам жителей было приказано эвакуироваться, поскольку несколько травяных пожаров быстро распространились по округу Боулдер, штат Колорадо.

Лесные пожары, вызванные сильным ветром, вызвали приказ об эвакуации из нескольких городов на севере Колорадо, и видна толстая стена дыма, пронизывающая этот район, поскольку некоторые, как сообщается, остаются в ловушках в своих домах.

Быстро распространяющиеся пожары заставили округ Боулдер эвакуировать десятки тысяч жителей в четверг с порывами ветра. свыше 100 миль в час помогая накормить пламя.

Город Супериор, в котором проживает около 13000 жителей, первым покинул город. заказы из окружного управления по чрезвычайным ситуациям, а затем Луисвилл, город к северу от Супериора с населением более 21 000 человек.

Кадры и фотографии, распространяющиеся в Интернете, показали огромное облако дыма и пыли, окутывающее территорию, а также происходящую эвакуацию, при этом некоторые автомобили застряли в пробке, а небо стало жутко-оранжевым. В некоторых видеороликах также можно было услышать сильный ветер.

На радиолокационных изображениях, предоставленных Боулдерским отделением Национальной метеорологической службы (NWS), можно было увидеть массивный шлейф пепла, что дает некоторое представление о масштабе пламени. Сервис считается ситуация «Опасно для жизни».

«Множественные конструкции» загорелся, когда огонь пробился через округ Боулдер, согласно Wildfire Today, который также сообщил, что некоторые жители не могут покинуть свои дома, хотя и не сообщил подробностей.

По сообщениям местных СМИ, отделение экстренной помощи заработало ранее на следующий день после того, как обрушившиеся линии электропередач привели к возгоранию в нескольких районах. Хотя двум городам был дан официальный приказ об эвакуации, офис сказал всем жителям района “Немедленно уходи” если они «Увидеть огонь».

Местные прогнозы погоды предполагают, что скорость ветра будет оставаться высокой в ​​течение четверга, но, вероятно, замедлится ночью, в то время как NWS выпустило предупреждение о зимнем шторме на ближайшие дни, предсказывая сильные снегопады от 12 до 24 дюймов в некоторых частях северного Колорадо.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Объявлено число погибших от ужасающих торнадо в Кентукки

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ