Тысячи людей наводнили швейцарскую столицу, чтобы осудить сертификаты Covid (ВИДЕО) – RT World News

0
344

Тысячи протестующих провели митинг в Берне, отвергнув введение сертификатов Covid, направленных на сдерживание распространения вируса. Митинг оставался мирным, в отличие от протестов, проводившихся ранее в октябре.

В эту субботу огромные толпы людей заполнили столицу Швейцарии Берн, выражая гнев по поводу мер, принятых правительством в связи с Covid-19. С 13 сентября сертификаты Covid, подтверждающие, что человек вакцинирован, выздоровел от Covid или имеет отрицательный результат теста ПЦР, требуются для входа в общественные места по всей стране.

Пользователи социальных сетей поделились изображениями марша трихлеров – людей в традиционных костюмах, которые называют себя мирным сообществом, защищающим традиционные швейцарские ценности от политических интересов.

Акция протеста была одобрена местными властями и прошла мирно. В то же время в Берне прошел гораздо меньший контрпротест.

По сообщениям местных СМИ, власти одобрили демонстрацию, чтобы предотвратить насилие и возможные столкновения между протестующими и силами безопасности. Ранее в октябре полиция применила водометы для разгона несанкционированных митингов.



Также на rt.com
Швейцарские полицейские используют водометы и резиновые пули, чтобы разогнать 500 человек, протестующих против пропуска Covid-19 (ВИДЕО)


В ноябре граждане Швейцарии получат возможность проголосовать за или против использования сертификатов Covid на референдуме о мерах правительства по борьбе с пандемией. В июне более 60% избирателей поддержали меры Covid.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ