Турция делает дрон, который может уничтожать бомбы с помощью лазерного луча – RT World News

0
383

Турция создает дрон, который может уничтожать бомбы с помощью лазерного луча Турция создает дрон для уничтожения бомб Туки разработал дрон для обезвреживания бомб, оснащенный лазерным лучом, который может прожечь углеродистую сталь.

После завершения всех испытаний самолет будет использоваться военными. Беспилотник Eren предназначен для уничтожения бомб и других боеприпасов при зависании на высоте до 3000 метров (9850 футов) над землей, сообщает информационное агентство Anadolu.

Самолет может «Обезвредить взрывные устройства без участия саперов» на месте, сказал Айкут Эроглу, высокопоставленный сотрудник полиции.

Эроглу сказал, что во время испытания лазерный луч Эрена пробил отверстие в трехмиллиметровой пластине из углеродистой стали с расстояния 500 метров (1640 футов) за 90 секунд. Он добавил, что дрону потребовалось всего 10 секунд, чтобы сделать то же самое, пока он завис в 100 метрах от цели.

Дрон был разработан Государственным агентством оборонных технологий страны TUBITAK и турецкой компанией Asisguard. Он был продемонстрирован на выставке в Конье в октябре и будет передан военным после завершения всех испытаний, сказал Анадолу.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ