Транс-мужчина критикует медсестер за ярлык “ мать ” после родов – RT World News

0
322

Родивший трансгендерный мужчина критиковал медсестер за то, что они называли его «матерью». Бородатый житель Лос-Анджелеса утверждал, что во время беременности его неправильно исказили, требуя, чтобы его называли отцом.

В недавнем интервью The Daily Mail 37-летний Беннет Каспар-Уильямс из Лос-Анджелеса описал травматический опыт, когда на него навешивали ярлык «мама”Родив здорового мальчика по имени Хадсон в октябре 2020 года.

Каспар-Уильямс, который начал переходный период в 2014 году и которому в 2015 году удалили грудь, забеременел естественным путем в 2020 году после прекращения гормонального лечения. Хадсон, ребенок, зачатый от мужа Малика, родилась путем кесарева сечения.

Несмотря на то, что беременность протекала гладко, Каспар-Уильямс с тех пор жаловался, что в больнице его часто исказили.

«Бизнес беременности – и да, я говорю бизнес, потому что все институты по уходу за беременными в Америке сосредоточены на продаже этой концепции« материнства »- настолько переплетены с гендером, что было трудно избежать неправильного гендерного подхода», он сказал The Daily Mail.

Бородатый мужчина, родивший Хадсона, описал события как «дисфорический. » «Даже с пышной бородой, плоской грудью и« мужским »маркером пола на всех моих идентификационных данных люди не могли не называть меня« мама »,« мать »или« мэм », добавил он.

Каспар-Уильямс утверждал, что ничто в беременности не заставляло его чувствовать себя более женственным, отмечая, что вынашивание ребенка во время пандемии было самым смелым поступком, который он сделал.

«Нет ничего сильнее, чем возможность сказать, что я отец, создавший собственного ребенка», он утверждал. Отец сказал Mail, что у его сына будут Дада и Папа, оба «естественный” и “нормальный. »

Интервью проводится после сильно раскритикованной замены слова «матери » с участием “Рождение людей” в руководящих документах по охране материнского здоровья был включен в бюджетное предложение администрации Байдена этим летом.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ