Телефоны BlackBerry потеряют всю функциональность – RT World News

0
311

Производитель объявил, что когда-то новаторские устройства больше не будут гарантированно надежными.

Компания сообщила, что BlackBerry, чьи смартфоны привлекали преданных поклонников за такие функции, как встроенные клавиатуры и высокий уровень безопасности, несмотря на то, что Apple и Google постепенно переманивали своих клиентов, наконец-то отказывается от призрака.

Любые телефоны или планшеты под управлением операционных систем BlackBerry »больше не будет надежно функционировать«Начиная с 4 января, компания объявила в недавнем пресс-релизе. Это исключает телефонные звонки, текстовые сообщения, использование данных, SMS-соединения или вызовы службы экстренной помощи.




В частности, в то время как более новые устройства BlackBerry под управлением операционных систем Android будут продолжать работать, смартфоны и другие устройства под управлением ОС BlackBerry 7.1 и более ранних версий, BlackBerry 10 или операционной системы для планшетов компании BlackBerry PlayBook OS 2.1 перестанут работать с любой степенью защиты. надежность.

Возможно, уместно, учитывая, что первоначальная привлекательность BlackBerry включала его сравнительно мощный профиль безопасности, материнская компания BlackBerry Limited переключилась на продажу программного обеспечения для кибербезопасности и систем Интернета вещей.

В 2013 году компания попыталась вернуться с BlackBerry Z10, переманив значительную часть новых клиентов из Apple и Google в Великобритании и Канаде, но победа, очевидно, длилась недолго. Последним смартфоном BlackBerry, выпущенным на рынок, стал Leap, который дебютировал в 2015 году, и с тех пор компания постепенно свернула поддержку существующего оборудования, отключив службу BlackBerry Messenger в 2019 году.

Очередная попытка возвращения, запланированная на 2020 год, так и не была реализована, несмотря на объявление о лицензионном партнерстве с OnwardMobility и дочерней компанией Foxconn – FIH Mobile Limited. Новое устройство должно было напоминать BlackBerry старой школы со встроенной клавиатурой, работать на ОС Android от Google и иметь возможность 5G. Учитывая недавние скандалы с конфиденциальностью, касающиеся как Google, так и Apple, можно было подумать, что рынок смартфонов, ориентированных на конфиденциальность, будет сильнее, чем когда-либо, но OnwardMobility не делится никакими обновлениями, касающимися проекта BlackBerry с января прошлого года.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ