Тайвань приостанавливает прием 2-х доз Pfizer для подростков из-за риска для здоровья – RT World News

0
335

Органы здравоохранения Тайваня приостановили введение вторых доз вакцины Pfizer-BioNTech Covid для детей в возрасте от 12 до 17 лет, сославшись на опасения по поводу повышенного риска сердечного воспаления.

По словам главы Центрального эпидемического командного центра страны (CECC) Чен Ши-чунга, группа экспертов приняла решение прекратить давать подросткам уколы в среду, ожидая дальнейшего рассмотрения. Орган здравоохранения решил прекратить второй укол из-за опасений по поводу повышенного риска миокардита (воспаления сердечной мышцы) и перикардита (воспаления внешней оболочки сердца).

Подробнее




Консультативный комитет по иммунизации Министерства здравоохранения и социального обеспечения заявил, что приостанавливает введение вторых доз вакцины детям от 12 до 17 лет на двухнедельный период. За это время эксперты Центров по контролю за заболеваниями страны изучат 16 зарегистрированных случаев миокардита среди тайваньских подростков, получивших укол.

По словам Чена, вакцинация детей в возрасте до 11 лет не будет проводиться до тех пор, пока не будет полностью осознана любая потенциальная проблема с введением второй дозы подросткам, а также будут рассмотрены международные данные. Директор CECC отметил, что Гонконг и Великобритания – единственные страны, не вакцинирующие детей в возрасте от 12 до 17 лет двойными дозами.

Центры США по контролю за заболеваниями отметили зарегистрированные случаи миокардита среди реципиентов мРНК вакцин Covid, таких как Pfizer, «Особенно у подростков мужского пола и молодых людей» и что произошло «Чаще после второй дозы».

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ