Таблетка Merck Covid-19 вдвое снижает риск смерти и госпитализации – результаты клинических испытаний – RT World News

0
409

Согласно данным компании, оральная таблетка Covid-19, разработанная американским производителем лекарств Merck, значительно снижает риск смерти и госпитализации пациентов, участвующих в новом клиническом исследовании.

Компания, разрабатывающая препарат в партнерстве с Ridgeback Biotherapeutics, сообщила, что молнупиравир «снизил риск госпитализации или смерти примерно на 50%».

Он сказал, что «7,3% пациентов, получавших молнупиравир, были либо госпитализированы, либо умерли на 29-й день после рандомизации… по сравнению с 14,1% пациентов, получавших плацебо. На 29-й день не было зарегистрировано случаев смерти среди пациентов, получавших молнупиравир, по сравнению с 8 случаями смерти среди пациентов. кто получил плацебо “.

Отчет основан на данных с участием 775 участников.



Также на rt.com
Таблеточная версия вакцины против Covid-19 начинает клинические испытания в Израиле


Во время исследования участники принимали препарат каждые 12 часов в течение пяти дней. У всех субъектов, участвовавших в исследовании, был диагностирован Covid от легкой до умеренной степени тяжести, и имелся по крайней мере один фактор, который подвергал их большему риску более серьезных форм Covid, таких как ожирение или пожилой возраст.

В связи с его успехом, по рекомендации контролирующих органов набор в судебное разбирательство прекращается досрочно из-за его положительных результатов. Компания Merck сообщила, что вскоре планирует подать разрешение на чрезвычайную ситуацию в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, а также в другие регулирующие органы по всему миру.

Генеральный директор Ridgeback Венди Холман похвалила выводы, заявив, что препарат может «Глубокое влияние на борьбу с пандемией», в качестве «Критически необходимы противовирусные препараты, которые можно принимать дома, чтобы не допустить людей с Covid-19 в больницу». Капсульный препарат также «Продемонстрированная последовательная эффективность» через варианты Covid Гамма, Дельта и Мю.



Также на rt.com
Больше спроса, больше продуктов: Pfizer тестирует «пероральный препарат» для предотвращения Covid-19 у людей, подвергшихся воздействию вируса


В конце сентября фармацевтический гигант Pfizer заявил, что проводит промежуточные и поздние пробные испытания своего перорального противовирусного препарата. На первых этапах выяснилось, что препарат был «Безопасно и хорошо переносится».

В июле иерусалимская компания Oramed Pharmaceuticals заявила, что получила разрешение на начало клинических испытаний однократной капсульной версии вакцины, разрабатываемой индийской фирмой Premas Biotech.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ