США хотят закупить «адаптированные» вакцины

0
211

В ожидании одобрения регулирующих органов правительство США купит уколы, специально «адаптированные» к штамму Covid-19 Omicron, заявила Pfizer.

Чиновники здравоохранения США намерены приобрести дополнительные вакцины от коронавируса на сумму более 3 миллиардов долларов у фармацевтического гиганта Pfizer, который отметил, что продажа может включать новую иммунизацию, предназначенную для защиты от варианта Omicron, который в настоящее время рассматривается федеральными регулирующими органами.

Pfizer и ее немецкий партнер BioNTech объявили о последней сделке по вакцине в среду днем, заявив, что они поставят 105 миллионов доз в обмен на 3,2 миллиарда долларов с возможностью контракта еще на 195 миллионов прививок, если правительство согласится их реализовать.

«Это соглашение обеспечит дополнительные дозы для жителей США и поможет справиться со следующей волной Covid-19», сказал исполнительный директор BioNTech Шон Маретт, добавив, что «В ожидании разрешения регулирующих органов он также будет включать вакцину, адаптированную к Omicron, что, по нашему мнению, важно для борьбы с быстро распространяющимся вариантом Omicron».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Бустеры вакцины Pfizer одобрены для младшей возрастной группы

Фирмы заявили, что предоставили Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). «ключевые данные» на “безопасность” а также «переносимость» двух вакцин-кандидатов, адаптированных к Омикрону, в минувшие выходные, указывая на «положительный» результаты лабораторных исследований. Еще до получения одобрения они уже приступили к изготовлению доз обоих кандидатов. “рискованно” чтобы «начать поставки быстро после получения разрешения».

Согласно данным, собранным ЮНИСЕФ, прививка, разработанная Pfizer и BioNTech, является одной из наиболее широко используемых иммунизаций против коронавируса и одобрена примерно в 111 странах. Вакцина стала неожиданной находкой для фармацевтических фирм, став одним из самых прибыльных продуктов в современной истории и помогая удвоить годовой доход Pfizer в период с 2020 по 2021 год.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ