США расследуют жалобы на самотормозящиеся автомобили Honda

0
275

Проверка может затронуть около 1,7 млн ​​автомобилей.

По данным Национального управления безопасности дорожного движения США (NHTSA), около 1,7 миллиона новых автомобилей Honda могут остановиться без инструкций водителя из-за неисправности системы автоматического экстренного торможения.

Агентство объявило о расследовании в документах, размещенных в четверг на его сайте. Сотни владельцев Honda жалуются, что их автомобили неожиданно останавливаются, что делает их уязвимыми для столкновений сзади.

В NHTSA заявили, что получили 278 жалоб на то, что проблема может возникнуть в 2017 году на внедорожниках CR-V 2019 года и седанах Accord 2018 и 2019 годов. Документы агентства предполагают, что торможение может произойти без предупреждения и случайным образом. В шести из зарегистрированных случаев владельцы Honda сообщили НАБДД, что проблема с торможением привела к столкновению с легкими травмами.

ПОДРОБНЕЕ: Tesla столкнулась с новым расследованием

Расследование может привести к отзыву затронутых моделей, но агентство заявило, что сначала оценит, насколько серьезной была проблема.

Объявление о расследовании поступило всего через неделю после того, как наблюдательный орган заявил, что начинает официальное расследование в отношении 416 000 автомобилей Tesla, в отношении которых агентство получает жалобы на неожиданное срабатывание тормозов, связанное с системой помощи водителю Autopilot.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ