США раскрывают «правила» обмена разведданными с Украиной — СМИ — RT World News

0
250

Руководящие принципы, призванные поддержать Киев и не допустить участия США в войне, сообщают официальные лица Washington Post.

США разработали правила обмена разведданными с Украиной, которые дали бы Вашингтону правдоподобное отрицание, а Киеву предоставили бы как можно больше информации для атаки на российские военные. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на неназванных официальных лиц в среду после нескольких дней заявлений СМИ о масштабах участия США в конфликте.

США предоставляют Киеву в режиме реального времени информацию о местонахождении и передвижении российских войск, в том числе спутниковые снимки и разведывательные данные. “чувствительный” сообщили изданию источники, официальные лица США и Украины. Один украинец описал информацию как “очень хороший. Он сообщает нам, где находятся русские, чтобы мы могли их поразить».

Однако на прошлой неделе анонимные официальные лица, по-видимому, слишком много поделились со СМИ, приписав американской разведке предполагаемый украинский ракетный удар по российскому крейсеру «Москва» в апреле. В пятницу NBC News сообщил, что президент Джо Байден лично приказал ЦРУ и Пентагону прекратить утечку информации в СМИ, назвав это контрпродуктивным.

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин отреагировал на это сообщение, заявив, что США принимают непосредственное участие в боевых действиях на Украине и что их лидеры должны быть добавлены к «Список военных преступников».




Официальные лица, говорившие с The Post, стремились объяснить, что технически США не перешли эту черту. По их словам, Белый дом запретил обмен двумя типами разведданных. Первый «подробная информация, которая поможет Украине убить деятелей российского руководства, таких как самые высокопоставленные офицеры или министры», но не генералы в поле. Ко второй запрещенной категории относится любая информация, относящаяся к целям на территории России, и «отчасти это было сделано для того, чтобы Соединенные Штаты не стали участником атак, которые Украина может начать внутри России». согласно Почте.

Оба правила, похоже, касаются недавних сообщений западных СМИ о том, что разведка США помогла украинцам потопить «Москву» и убить нескольких российских генералов.

В то время как США «самоограничение стратегическим лидерством на бумаге», Нет «активно помогая [Ukrainians] убивайте генералов любого рода». Сообщается, что один из высокопоставленных чиновников Пентагона сообщил изданию Post. Поэтому, если какой-то конкретный генерал будет замечен в каком-либо месте, США не сообщат об этом Украине, но поделятся информацией о расположении пунктов управления, где, как правило, присутствуют российские высокопоставленные генералы, заявили другие официальные лица. Согласно их объяснению, если бы Украина затем решила атаковать такой объект и убить при этом российского генерала, технически у США не было бы «целевой» руки его и Вашингтона будут чисты.


Республиканцы США спорят из-за финансирования украинской

Аналогичная софистика использовалась в официальном объяснении Пентагоном роли США в предполагаемой атаке на «Москву». «помог подтвердить» идентичность корабля украинцам, что, как сообщается, привело к решению использовать против крейсера дефицитные ракеты «Нептун». По данным Киева и Пентагона, украинские военные выпустили два «Нептуна» и нанесли удар по «Москве». Россия заявила, что крейсер был поврежден в результате взрыва бортовых боеприпасов, а затем затонул в штормовом море.

Россия напала на соседнее государство в конце февраля после того, как Украина не выполнила условия Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и возможного признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны, чтобы придать отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ