США перебрасывают истребители F-35 в Германию — RT World News

0
294

В среду несколько истребителей F-35A Lightning II были переброшены на авиабазу Шпангдалем в Германии. «сдерживание агрессии» и «защищать союзников, если сдерживание не сработает» поскольку США продолжают ждать «неизбежный» Российское вторжение в Украину.

Командование резерва ВВС США сообщило в своем заявлении, что истребители были переброшены в Германию. «при полном сотрудничестве правительства Германии» и что самолет «повысит боеготовность, укрепит потенциал коллективной обороны НАТО и еще больше расширит возможности воздушной интеграции с союзниками и странами-партнерами».

«Самолеты оборудованы для выполнения различных задач по сдерживанию агрессии и защите союзников в случае неудачи сдерживания», это сказало.

Хотя остается неясным, сколько самолетов было перемещено, командир 388-го истребительного авиаполка полковник Крейг Андрле хвастался, что развертывание «доказывает, что мы можем быстро предоставить нашим военно-воздушным силам возможности F-35A в любой точке мира», в то время как генерал Джефф Харригиан, командующий ВВС США в Европе, сказал, что развертывание «значительно усиливает нашу поддержку обороноспособности НАТО».

На этой неделе США также направили шесть самолетов KC-135 Stratotanker на немецкую авиабазу Рамштайн и восемь ударных истребителей F-15E в Ласк, Польша.

С конца октября западные официальные лица и СМИ предполагают, что Кремль планирует вторжение в Украину. В последние несколько недель участились предположения о неизбежности войны. Это утверждение неоднократно отвергалось Кремлем, а также преуменьшалось президентом Украины Владимиром Зеленским.




Об этом недавно заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. «Вторжение может начаться в любой момент», и западные СМИ сообщили о нескольких возможных днях вторжения, все из которых прошли без каких-либо военных действий.

Тем временем США эвакуировали свое посольство в Киеве и посоветовали всем американцам в Украине как можно скорее покинуть страну, предупредив, что вскоре может вспыхнуть конфликт. Также сообщалось, что офицеры ЦРУ, дислоцированные в Украине, были переведены из Киева.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ