США направят Украине военную помощь на $200 млн — RT World News

0
265

В Вашингтоне заявляют, что «беспрецедентный» шаг поможет отразить нападение России

В субботу госсекретарь США Энтони Блинкен выделил Киеву дополнительную военную помощь в размере 200 миллионов долларов на фоне продолжающейся российской военной кампании в стране.

«Этот пакет будет включать дальнейшую оборонительную помощь, чтобы помочь Украине справиться с бронетанковыми, воздушными и другими угрозами, с которыми она сталкивается», Об этом говорится в заявлении Блинкена.

Он добавил, что «беспрецедентный» В результате общая сумма военной помощи США Украине с января 2021 года превысила 1,2 миллиарда долларов.

Отдельные страны Запада поставляли Украине противотанковые средства, зенитно-ракетные комплексы, пулеметы, бронежилеты и другую технику с начала российской атаки 24 февраля. реактивных истребителей на Украину, а НАТО отклонило неоднократные просьбы Киева установить бесполетную зону над страной, опасаясь вооруженного конфликта с Москвой.




Польша заявила, что готова пожертвовать весь свой парк МиГ-29 в обмен на американские самолеты с «соответствующие эксплуатационные возможности». Пентагон официально отверг этот план в среду.

Россия настаивает на том, что напала на своего соседа, чтобы защитить Донецкую и Луганскую народные республики, отколовшиеся от Украины вскоре после переворота 2014 года в Киеве. Москва также заявила, что хочет заставить Украину объявить себя нейтральной страной, которая никогда не вступит в НАТО.

Украина заявила, что нападение было совершенно неоправданным, и опровергла утверждения о том, что планировала вернуть восставшие республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ