Судья принял решение по иску о выдаче мандата на военную службу США в США – RT World News

0
285

Федеральный судья США встал на сторону Пентагона в одном из первых юридических тестов на военную вакцину против Covid-19

Федеральный судья США вынес решение против правительства Оклахомы и группы солдат в судебном процессе, оспаривающем требования военных к вакцинации, отклонив запрошенную паузу в политике для войск Национальной гвардии в штате.

Окружной судья США Стивен Фриот заявил во вторник, что не вынесет временный судебный запрет против этого мандата, утверждая, что дело штата неуместно. “Без заслуг”.

«Мандат по вакцинации, против которого возражает губернатор,… предназначен для защиты военнослужащих от вируса, который менее чем за два года убил больше американцев, чем было убито в бою во всех войнах, которые когда-либо вели Соединенные Штаты», судья сказал.




Первоначально поданный 2 декабря от имени губернатора Кевина Ститта, генерального прокурора штата Джона О’Коннора и 16 анонимных солдат воздушной национальной гвардии, иск последовал за предыдущими спорами по поводу того же мандата, возникшими после того, как командир 45-й пехотной бригады гвардии Оклахомы бригадный генерал Томас Манчино сказал своим войскам, что они не будут наказаны за невакцинацию. Губернатор Ститт позже обратился в Пентагон с просьбой об освобождении от ответственности, но в конечном итоге был сбит, и вскоре после этого дело было передано в суд.

В своем иске правительство штата утверждало, что этот мандат является неконституционным и был наложен «Без какого-либо подобия разрешения Конгресса», настаивая на том, чтобы президент Джо Байден получил согласие законодателей, прежде чем двигаться дальше. «Вопрос такого огромного политического и экономического значения». В иске Белый дом также обвиняется в «Пытается разоружить штат Оклахома от защиты себя, своей территории и своих граждан» угрожая уволить непривитых солдат, не получивших формального освобождения.

Однако судья Фрио также отметил, что первоначальная жалоба государства касалась “полностью” о неправильном федеральном приказе – который применяется только к гражданским государственным подрядчикам – и что иск с поправками, касающийся правильных уставов, был подан только в понедельник. Несмотря на очевидную путаницу, судья, тем не менее, отклонил запрос государства, утверждая, что его иск демонстрирует «Фундаментальный» непонимание Национальной гвардии и властей, которые ею управляют.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ