Судья вынес решение о повторном рассмотрении дела Гислен Максвелл — RT World News

0
273

Федеральный судья США отказался предоставить осужденному несовершеннолетнему сексуальному торговцу Гислену Максвеллу новое судебное разбирательство, постановив в пятницу, что присяжный заседатель, который не раскрыл свою детскую историю сексуального насилия, не сделал этого злонамеренно.




Судья Элисон Натан заявила, что, хотя отказ присяжного Скотти Дэвида раскрыть свой опыт сексуального насилия в детстве был «очень неудачный,” не было “преднамеренный.Сообщается, что она сказала, что Дэвид «не питал предубеждений по отношению к подсудимому и мог выступать в качестве справедливого и беспристрастного присяжного заседателя.

Дэвид тоже настаивал на том, что он этого не делал».лгать, чтобы попасть в это жюри», вместо того, чтобы утверждать, что он «пролетел черезэкранный опросник, предназначенный для оценки потенциальных присяжных заседателей, потому что он был «супер отвлеченный” по шуму в совещательной комнате. Он также не пытался скрыть свою личную историю в последующих интервью СМИ, зайдя так далеко, что описал:момент во время обсуждения, когда он сказал коллегам присяжным по делу Максвелла, что, как и некоторые из жертв покойного финансиста Эпштейна, в детстве он подвергался сексуальному насилию.

Основываясь на собственном опыте, он объяснил своим коллегам присяжным заседателям, что только потому, что жертва плохо помнит свое насилие, не означает, что она лжет. Присяжные заслушали нескольких предполагаемых жертв Максвелл и ее соучастника преступления Джеффри Эпштейна в ходе судебного разбирательства, осудив обвиняемого торговца людьми после 40 часов обсуждения.

Однако адвокаты Максвелла потребовали нового судебного разбирательства, утверждая, что «скрытая история сексуального насилия» поставили под вопрос видимость справедливости, и что даже если бы он честно ответил на вопрос, они подняли бы вопрос о том, способен ли он беспристрастно интерпретировать доказательства. Многие юридические аналитики согласились с этим, предупредив, что сохранение аномалии создаст «опасный прецедент». Но после того, как в прошлом месяце Натан допросил Дэвида, обвинение попыталось отклонить все дело как «Честно говоря ошибка».

Суд ошибочно заявил, что судья Натан будет заменен в связи с апелляцией о неправильном судебном разбирательстве, поданной адвокатами Максвелла, первоначально заявив в пятницу, что дело будет слушаться судьей Верноном С. Бродериком. Однако позже в тот же день он выпустил исправление, обвиняя «административная ошибка.

60-летняя опальная светская львица была осуждена в декабре по пяти из шести обвинений, связанных с торговлей несовершеннолетними девушками для целей незаконной сексуальной деятельности. Вынесение приговора по-прежнему назначено на июнь 2022 года, и, хотя ее еще предстоит судить по двум пунктам обвинения в даче ложных показаний, ее существующие судимости могут привести ее к тюремному заключению на срок до 65 лет — фактически до конца ее жизни.

ПОДРОБНЕЕ:
Семья Гислен Максвелл опасается за ее безопасность

Максвелл постоянно находился рядом с покойным педофилом Джеффри Эпштейном, якобы приобретая для него сотни девушек для издевательств. Хищник, установивший реактивный самолет, умер при подозрительных обстоятельствах в августе 2019 года, ожидая суда в манхэттенской тюрьме. Его смерть была признана самоубийством, хотя остается много вопросов относительно того, как он смог покончить с собой под наблюдением, которое должно было находиться под пристальным наблюдением.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ