Студент, который подстрекал президента Франции Макрона во время посещения ярмарки в Лионе, отправлен в психиатрическую больницу – RT World News

0
411

Французская прокуратура сообщила, что студент, бросивший яйцо в президента Эммануэля Макрона, был принудительно помещен в лечебное учреждение. Он находится под следствием по обвинению в нападении на государственного служащего.

Инцидент с яйцами произошел в понедельник, когда Макрон приезжал в Лион на торговую ярмарку. Снаряд, который представлял собой сваренное вкрутую яйцо, попал ему в плечо и отскочил. Преступник, который кричал “Живи революцией!” («Да здравствует революция!»), Забросив президента, был взят под стражу.



Также на rt.com
Президент Франции Макрон ранен яйцевидным снарядом на выставке общественного питания в Лионе (ВИДЕО)


Как сообщила прокуратура Лиона, во вторник прокуратура Лиона сообщила, что в том, кто бросал яйца, был 19-летний студент, о котором французская полиция не знала до инцидента.

Он был подвергнут психологической оценке, которая показала «Отсутствие проницательности и необходимость госпитализации» В заявлении говорится, что его принудительно госпитализировали в городскую психиатрическую больницу Ле Винатье.

Если он будет признан компетентным, чтобы нести ответственность за свои действия, этому человеку может быть предъявлено обвинение за нападение на государственного служащего, преступление, по которому он расследуется.

Макрон, который известен тем, что близко и лично общается с толпой во время кампании, не привыкать к физическим столкновениям с людьми, которые его не любят. В июне французскому лидеру дали пощечину. Преступник провел за это несколько месяцев в тюрьме, но сказал, что не жалеет об этом.



Также на rt.com
«Без сожалений»: француз, отсидевший в тюрьме за пощечину президенту Макрону, говорит, что получил «сотни» писем поддержки


Франция готовится к президентским выборам в следующем году, на которых Макрону, по прогнозам, предстоит во втором туре противостояние с тем соперником, который наберет наибольшее количество голосов в первом туре.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ