Студент в один клик остановил крупнейший в мире угольный порт – RT World News

0
290

Австралийский студент-юрист был оштрафован и приговорен к двум годам исправительных учреждений за вторжение в угольный порт Ньюкасла и нажатие кнопки «Стоп» во имя борьбы с изменением климата.

В видео, размещенном на странице Blockade Australia в Facebook на прошлой неделе, 23-летняя Кирстен Хоффман с гордостью рассказала камере, что она только что отключила машину в угольном порту Ньюкасла – самом большом в мире – нажатием кнопки остановки.

Пока Хоффман ходит со своими наклейками Blockade Australia, ее мама, Хасинта, “Заблокирован” к какому-то оборудованию в рамках своего протеста, чтобы остановить работу угольного порта и спасти мир от климатического кризиса.

«А пока я могу просто сидеть сложа руки и спланировать следующую машину, которую собираюсь выключить», она заявляет, отмечая, что поблизости есть охранники.

Студентка юридического факультета утверждала, что она «Часть команды Extinction Rebels, разбившая лагерь и вызывающая пацифистские разрушения на время, необходимое для достижения нулевого выброса углерода».

Хоффман сравнивает ее дело с борьбой коренных народов. «Я должен признать, что сегодня мы находимся в стране Ворими и Авабакал. Первые народы, у которых украли землю и с тех пор борются с сопротивлением », она заявляет, добавляя, что аборигены уже много лет участвуют в подрывной деятельности пацифистов.

Решительный студент юридического факультета был оштрафован на 1 200 долларов и получил двухлетний приказ о внесении исправлений в исправительные учреждения, сообщает Mail.

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ