Стрельба в Талсе не была случайной, сообщают власти — RT World News

0
239

Мужчина, который предположительно обстрелял больницу Талсы, намеренно нацелился на врача, которого он обвинил в боли в спине.

Майкл Луис, человек, который якобы стрелял в больницу Святого Франциска в среду, намеренно нацелился на хирурга Престона Филлипса, которого он обвинил в «постоянная больПосле операции, которую доктор провел ему на спине, сообщили власти Талсы на пресс-конференции в четверг.

Остальные три жертвы, доктор Стефани Хьюзен, регистратор Аманда Грин и пациент Уильям Лав, просто «стоял на путиКак объяснил начальник полиции Талсы Венделл Франклин, когда Луи пытался убить врача, оперировавшего его в предыдущем месяце.




Сообщается, что следователи нашли у Луи письмо, в котором он «обвинил доктора Филлипса в продолжающейся боли после операции” он выступил на предполагаемом стрелке и ”ясно дал понять, что пришел с намерением убить доктора Филлипса и всех, кто встанет у него на пути— продолжил начальник полиции.

Житель Маскоги, штат Оклахома, якобы купил винтовку типа AR, обнаруженную на месте происшествия, в местном оружейном магазине ранее в среду, а также приобрел пистолет в ломбарде 29 мая. Он был выписан из больницы 24 мая, через пять дней. после того, как Филлипс прооперировал его, и «звонили несколько раз в течение нескольких дней с жалобами на боль и желание[ing] дополнительное лечение“, по словам Франклина.

Генеральный директор больницы Клифф Робертсон настаивал на том, что клиника адекватно отреагировала на медицинские опасения Луи, добавив, что подозреваемый посетил больницу на прием за день до стрельбы. Выражая шок от того, что кто-то захочет убить доктора Филлипса, которого он назвал «непревзойденный джентльмен», он сказал, что никто не знал, что хирург беспокоился о своей безопасности по отношению к Луи или любому другому пациенту.

Луи был найден мертвым от огнестрельного ранения на втором этаже медицинского корпуса Натали больницы, недалеко от места стрельбы, предположительно покончив с собой после того, как застрелил своего врача и трех других жертв.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Что мы знаем о массовом расстреле в Техасе

Полиция отреагировала на стрельбу в течение трех минут после получения звонка в службу экстренной помощи, подтвердил в четверг заместитель начальника полиции Талсы Эрик Далглиш. Угроза взрыва»связано со стрельбой” также был вызван в полицейское управление Маскоги в среду, что побудило власти эвакуировать дом и призвать людей поблизости оставаться внутри, пока он не будет очищен.

Стрельба в Талсе стала второй за неделю в Оклахоме. Один человек погиб и семеро получили ранения во время празднования Дня памяти в городе Тафт, примерно в 45 милях от Талсы, в понедельник. Несколько других случаев стрельбы недавно попали в новости в США, в том числе в Увалде, штат Техас, где 18-летний бывший ученик убил 21 человека, в основном детей, в начальной школе Робба, в то время как полиция по необъяснимым причинам ждала подкрепления снаружи более часа.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ