Страны ЕС попали в рейтинг опасности Covid – RT World News

0
259

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) опубликовал свою последнюю оценку ситуации с Covid в ЕС, выразив «очень высокую озабоченность» в отношении 10 стран, поскольку вирус распространяется по региону.

В обзоре, опубликованном в четверг, ECDC показал, что «В настоящее время в большинстве стран-членов ЕС / ЕЭЗ наблюдается рост числа зарегистрированных случаев и общая эпидемиологическая ситуация, вызывающая повышенное или очень серьезное беспокойство».

В конце недели, закончившейся 7 ноября, 10 стран были классифицированы агентством как «Очень серьезное беспокойство». Названные страны были Бельгия, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Греция, Венгрия, Нидерланды, Польша и Словения.




Ситуация еще в 13 странах ЕС была классифицирована как «Высокая озабоченность».

Только четыре страны – Италия, Мальта, Испания и Швеция – были отнесены к «Низкое беспокойство». Согласно ECDC, «Страны с более низким уровнем вакцинации по-прежнему больше всего страдают» от вируса.

Агентство здравоохранения сообщило, что в Нидерландах второй день подряд зарегистрировано более 16000 случаев коронавируса. В четверг голландская группа управления эпидемией посоветовала правительству ввести частичную изоляцию по мере роста числа инфекций, и решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Тем временем правительство Австрии рассматривает возможность введения первой в мире общенациональной изоляции для непривитых граждан.

В начале ноября глава Европейского союза Всемирной организации здравоохранения предупредил, что к февралю в регионе может погибнуть еще полмиллиона человек, назвав скорость передачи проблемой. «Вызывает серьезную озабоченность».

Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ