Столкновения протестующих с полицией в Лос-Анджелесе — RT World News

0
233

Полиция Лос-Анджелеса издала приказы о разгоне в некоторых районах, поскольку демонстрации против отмены дела Роу против Уэйда становятся все более жестокими.

Было замечено, как протестующие обменивались ударами с полицейскими в Лос-Анджелесе, Калифорния, когда в городах США вспыхнули уличные беспорядки после отмены Верховным судом исторического дела об абортах.

Столкновения были запечатлены на видео, которые распространились в социальных сетях поздно вечером в пятницу, когда демонстранты бросали предметы, в том числе фейерверки, в полицию и открыто дрались с правоохранительными органами.

Офицеры ответили дубинками и, по-видимому, произвели несколько арестов, а затем отдали приказ о разгоне собравшихся в районе 4-й и Мейн-стрит в центре Лос-Анджелеса.

Решение отменить дело Роу против Уэйда 1973 года, которое лежало в основе федеральной защиты от абортов, было быстро встречено возмущением со стороны активистов, выступающих за выбор, по всей стране, когда толпа протестующих собралась вокруг Верховного суда в Вашингтоне, округ Колумбия, в течение нескольких часов. объявления.

Демонстрации позже возникли в других городах, а силовые действия полиции также были замечены в Фениксе, штат Аризона, где полицейские были засняты на видео. применение слезоточивого газа в толпу из здания Капитолия штата.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ