Спикер сената сообщил, что президент Чехии Земан не может выполнять свои обязанности, поскольку его глава 8-й день находится в реанимации – RT World News

0
285

Спикер верхней палаты Чешской Республики заявил, что президент страны Милош Земан не может выполнять свои обязанности, проведя неделю в реанимации, и вряд ли вернется в офис в ближайшие недели.

Выступая в понедельник, спикер сената Милош Выстрчил сказал журналистам, что медики сообщили ему, что существует лишь небольшая вероятность того, что чешский лидер вернется к работе в ближайшие недели.

Он торчал цитировал Отчет из больницы, в которой находится Земан, который неделю назад был помещен в реанимацию. Выстрцил сказал, что Земан не может выполнять свои обязанности, и правительству необходимо подумать о том, чтобы переложить обязанности президента на других государственных чиновников.

Земана доставили в больницу восемь дней назад, вскоре после переговоров с уходящим премьер-министром Андреем Бабишем. Директор больницы сказал, что он был помещен в реанимацию по поводу осложнений, связанных с ранее существовавшим заболеванием.



Также на rt.com
Президент Чехии Милош Земан госпитализирован, состояние неизвестно


В сентябре президента тоже доставили в больницу. Известно, что он страдает различными заболеваниями, в том числе диабетом, а также заядлым курильщиком и пьяницей. Во время посещения сигаретной фабрики в 2013 году он заявил, что людям безопасно начинать курить в более позднем возрасте.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ