Сотрудников Apple призвали устроить забастовку в канун Рождества – RT World News

0
279

Группа, борющаяся за права сотрудников Apple, призвала рабочих выйти в канун Рождества и попросила клиентов воздержаться от покупок продуктов Apple в этот день.

Apple Together, группа организаторов внутри компании, заявила, что рабочие требуют «Уважительное рабочее место», оплачиваемый отпуск по болезни, «Надлежащая психиатрическая помощь», и лучшая защита во время пандемии Covid-19.

Группа призвала клиентов не покупать продукты Apple в канун Рождества. «Требуйте, чтобы Apple поддержала свой имидж вашим кошельком. Не делайте покупки в магазинах. Не делайте покупки в Интернете », Об этом говорится в сообщении Apple Together в Twitter.

Пока неясно, сколько сотрудников примут участие в забастовке. Согласно 9to5mac.com, в то время как некоторые корпоративные сотрудники будут отключены в канун Рождества и в рождественские выходные, многие из розничных работников компании должны работать.

По данным The Verge, в июне около 80 сотрудников написали письмо генеральному директору Apple Тиму Куку, в котором потребовали разрешить большему количеству сотрудников работать удаленно, а не заставлять их возвращаться в свои офисы.

В августе группа сотрудников Apple запустила веб-сайт, на котором собраны истории о домогательствах и дискриминации на работе. Компания «Культура секретности создает непрозрачную устрашающую крепость», говорится на сайте.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ