Согласно новому опросу, 52% немцев не пропустят канцлера Ангелу Меркель за день до всеобщих выборов – RT World News

0
394

Новый опрос показал, что по мере завершения ее долгой службы канцлером Ангела Меркель не будет хватать более половины немцев. Новый лидер страны определится в воскресенье.

В опросе 5007 человек, проведенном Civey для газеты Augsburger Allgemeine с 22 по 24 сентября, респондентов спросили, будут ли они скучать по Меркель после того, как ее канцлерство закончится.

Большинство (52%) заявили, что не будут скучать по ветерану-политику, который непрерывно управлял Германией с 2005 года. Только 38% заявили, что будут скучать по Меркель, а остальные затруднились с ответом.

Меркель, второй по величине канцлер Германии со времен Второй мировой войны, уйдет в отставку после всеобщих выборов в это воскресенье. Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет станет преемником ее на посту канцлера, если Христианско-демократический союз (ХДС) наберет достаточно голосов.

Основными соперниками ХДС являются Социал-демократическая партия, возглавляемая вице-канцлером Олафом Шольцем, и «Зеленые», главным кандидатом которых является Анналена Баербок, соруководитель партии.



Также на rt.com
Немецкий общественный телеканал приносит извинения за показ предполагаемых результатов выборов за 2 дня ДО начала голосования


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ