СМОТРИТЕ, что протестующие штурмуют столицу острова Франции из-за требований о вакцинации – RT World News

0
242

Группа демонстрантов на французской территории Гваделупы штурмовала законодательную палату острова, проводя расширенную акцию протеста против ряда требований к вакцине против Covid-19, введенных правительством.

Акция протеста началась в четверг и продлилась до следующего дня, когда активисты подняли плакаты и скандировали лозунги, осуждающие меры по борьбе с пандемией, после того, как пробились в законодательный орган.

После вторжения в четверг, которое в некоторые моменты стало накаленным, с участием активистов уничтожение елки в вестибюле здания – президент региона Ари Чалус сказал, что согласился встретиться с 10 лидерами протеста, но только после того, как осудил «Вторжение в камеру» как акт «Запугивание и недостойное насилие». Неясно, состоялась ли встреча и были ли достигнуты какие-либо договоренности об изменении противоречивой политики, разжигающей протесты.

Заграничный департамент Франции, Гваделупа, потребовал, чтобы медицинские работники были вакцинированы в противном случае рискуют потерять свою зарплату, а также вводят требования о масках как в закрытых, так и на открытых общественных местах и ​​создают систему пропусков здоровья, запрещающую въезд непривитым в определенных местах.

Ранее в этом месяце официальные лица также ненадолго продлили ночной комендантский час в более чем 20 городах и муниципалитетах, который первоначально был вызван несколькими ночами жестоких протестов по всему острову, а также вызванных гневом по поводу его политики в отношении Covid-19. Однако комендантский час истек 7 декабря.

Помимо отмены ограничений Covid, демонстранты также потребовали улучшения доступа к чистой питьевой воде, повышения заработной платы и пенсий и призвали чиновников предоставить гражданам больше возможностей для трудоустройства.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ