Смотрите, как силы ОАЭ перехватывают приближающиеся ракеты над Абу-Даби — RT World News

0
215

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) сообщили об успешном перехвате двух баллистических ракет, запущенных йеменскими боевиками-хуситами. Снаряды были уничтожены силами ПВО, а обломки упали в различных частях столицы Абу-Даби, сообщило министерство обороны со ссылкой на государственное информационное агентство WAM.

Момент инцидента рано утром в понедельник был снят с земли несколькими свидетелями, согласно предполагаемым кадрам инцидента, распространяемым в социальных сетях.

Вскоре после запуска ракет-перехватчиков можно было увидеть, как падают горящие обломки.

Предотвращенная атака ненадолго нарушила движение в международном аэропорту Абу-Даби. О пострадавших и разрушениях на земле не сообщается.

Повстанцы-хуситы не сразу взяли на себя ответственность за запуски ракет. Но эти силы имеют большой опыт нанесения ударов по целям в Саудовской Аравии и ОАЭ с тех пор, как Эр-Рияд и его союзники начали военную интервенцию в Йемене в 2014 году.




По сообщениям коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, поздно вечером в воскресенье обломки перехваченной баллистической ракеты хуситов упали на мастерские в промышленной зоне Джазан в Саудовской Аравии, причинив некоторый ущерб и легко ранив двух рабочих.

Нападения произошли после субботнего удара коалиции по следственному изолятору в северной йеменской провинции Саада, оплоту хуситов, в результате которого погибли по меньшей мере 87 человек и 266 получили ранения, по данным организации «Врачи без границ».

В результате авиаудара по телекоммуникационному центру в йеменском портовом городе Ходейда в пятницу был отключен доступ в Интернет.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ