СМОТРЕТЬ мужчина взобрался на BBC, чтобы атаковать статую скандального художника — RT World News

0
309

Протестующий ударил молотком по статуе известного педофила, украшающей фасад штаб-квартиры BBC.

Скульптура британского художника Эрика Гилла, расположенная на фасаде Дома радиовещания BBC, подверглась нападению человека с молотком. Помимо своего искусства, Гилл посмертно прославился сексуальным насилием над своими детьми и собакой.

Мужчина поднялся по лестнице, чтобы добраться до статуи, изображающей шекспировских персонажей Просперо и Ариэля, на втором этаже штаб-квартиры британской телекомпании в среду. В то время как растущая аудитория наблюдала снизу, он вынул молоток из своей сумки и отколол куски от статуи, а также написал сообщения вроде «Время идти было в 1989 году» и «петля все peados [sic]” на здании.

Репортер Би-би-си Кэти Разалл сняла видео трюка, задаваясь вопросом, было ли нападение на скульптуру правильным способом отреагировать на «хорошо известные» преступления Гилла. Полиция и парамедики были вызваны на место происшествия около 16:15 по местному времени и попытались заманить предполагаемого протестующего с уступа.

В то время как Гилл, плодовитый художник, скульптор и дизайнер шрифтов, был любим и глубоко уважаем как художник в свое время, биография 1989 года, написанная почти через 50 лет после его смерти, показала, что он изнасиловал своих старших дочерей и даже свою собаку, в дополнение к имел кровосмесительный роман по крайней мере с одной из его сестер, который, по-видимому, длился большую часть его жизни.

Это откровение разрушило его репутацию, хотя многие продолжают защищать его работы исключительно с художественной точки зрения.

Скульптуры, подобные его «Крестным станциям» в Вестминстерском соборе, пережили усилия по удалению, в том числе кампанию 1998 года, проведенную Маргарет Кеннеди из группы активистов министров и духовенства, переживших сексуальное насилие. В то время Кеннеди осудил скульптуры, заявив, что «те самые руки, которые вырезали станции, были руками, которые злоупотребляли». Работа Гилла также включает в себя ряд религиозных произведений.

Хотя Би-би-си призывали убрать статую, телекомпания пока отказывается это сделать.

Нападение на статую Гилла произошло всего через неделю после того, как четыре протестующих были оправданы в уголовном порядке за снос статуи работорговца 17-го века Эдварда Колстона, которая раньше располагалась на юго-западе Англии. Активисты сбросили статую и столкнули ее в реку в Бристоле во время волны протестов Black Lives Matter в июне 2020 года. Хотя они признались в сносе статуи, они утверждали, что их действия не были преступными, поскольку статуя была «грубо оскорбительно» и представляет собой «преступление на почве ненависти».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ