СМОТРЕТЬ Массивная пыльная буря накрыла австралийский город – RT World News

0
238

Сильная пыльная буря с ветром до 110 километров в час прокатилась по частям Квинсленда, Австралия, и на камеру были запечатлены участки красного облака.

Одно из видео шторма, снятое местным жителем Леаймом Шоу, прокатилось по социальным сетям. Многие сравнивали сцену из города Булия, который в воскресенье поглотило облако, с чем-то из франшизы постапокалиптического фильма «Безумный Макс». В городе Булия всего около 300 жителей.

Жители описали пыльную бурю как самую сильную за последние годы местным СМИ и сказали, что небо покраснело, и неумолимые ветры сотрясали их дома, когда они укрывались на месте, после того как некоторые из них захватили кадры приближающегося облака.

Метеорологи сообщили, что необычно сильная пыльная буря была вызвана серией гроз в этом районе. Некоторые части Квинсленда обрушились на проливные дожди и холодную погоду после того, как через них прокатилось облако пыли.

«Штормы – это неорганизованные вещи, но иногда они организуются вместе, а в воскресенье они действительно выстраивались в линию», Представитель Бюро метеорологии Хелен Киркуп сообщила Yahoo News Australia.

Пыльная буря охватила также города Маунт-Исла, Даджарра и Уранданги.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ