Смертельные взрывы в колумбийском аэропорту названы террористическими актами – RT World News

0
287

Президент страны Иван Дуке заявил, что в результате двойного взрыва, произошедшего во вторник в аэропорту колумбийского города Кукута, в результате чего погибли двое полицейских, это был террористический акт.

«Мы отвергаем подлую террористическую атаку, которая произошла в городе Кукута», Дуке написал в Твиттере, добавив, что военные и полиция делают все, чтобы выследить виновных.




Во вторник утром в международном аэропорту Камило Даса в столице северо-восточного департамента Норте-де-Сантандер произошли два взрыва.

Первый взрыв произошел в начале дня, когда предполагаемый преступник попытался перенести бомбу на территорию аэропорта, перелезв через забор. Предполагается, что устройство взорвалось преждевременно, в результате чего подозреваемый погиб.

Второе устройство сработало через час, когда саперы прибыли на место и начали обыскивать местность. Сообщается, что он был спрятан в сумке, при этом в результате взрыва погибли двое офицеров.

В июне вертолет, на борту которого находились Дуке и несколько других высокопоставленных колумбийских чиновников, был обстрелян неизвестными нападавшими недалеко от аэропорта Камило Даса. Самолет получил несколько попаданий, но смог благополучно долететь до аэродрома в Кукуте.

Несколько антиправительственных партизанских групп, включая остатки повстанческой группировки FARC, в настоящее время действуют в Норте-де-Сантандер.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ