Смертельное нападение из лука и стрел в Норвегии, вероятно, связано с психическим заболеванием, подозреваемый содержится в психиатрической больнице – полиция – RT World News

0
311

По заявлению полиции, психическое заболевание остается основной причиной смертоносного нападения с применением лука и стрел в Норвегии. Пока подозреваемый содержится в психиатрическом учреждении, не исключены и другие мотивы, в том числе терроризм.

«Мы работаем с несколькими гипотезами. В ходе расследования они ослабляются и усиливаются ». Об этом заявил инспектор полиции Пер Томас Омхольт во время пресс-конференции в пятницу. «Мы узнаем, что произошло и почему это произошло».

Гипотеза, которая наиболее укрепилась в первые дни расследования, заключается в том, что фоном является болезнь.

Следователи также исследуют другие мотивы, в том числе «Гнев, месть, порыв, джихад», – добавил чиновник. Подозреваемому, 37-летнему местному жителю, опознанному как Эспен Андерсен Браатен, предъявлено обвинение по пяти пунктам обвинения в убийстве, и в ближайшее время ему будут предъявлены дополнительные обвинения.



Также на rt.com
Новообращенный мусульманин, обвиненный в убийстве 5 человек в Норвегии, направлен на психиатрическую экспертизу, сообщил прокурор


Он содержится в «Психиатрическое учреждение» Пока расследование продолжается, сказал Омхольт. Браатен признал убийство жертв, но отказался признать себя виновным.

Ранее полиция заявила, что Браатен был обращенным в ислам и проявил признаки радикализации, добавив, что за его действиями стоит потенциальный террористический мотив. Однако, по словам Омхолта, ему пока не предъявлено никаких обвинений в терроризме, и необходимо дальнейшее расследование, чтобы установить, было ли это буйство террористическим нападением.

Подозреваемый в среду устроил неистовство из лука и стрел в южном городе Конгсберг, ворвавшись в дома и один супермаркет, а также напав на людей на улицах. Четыре женщины и один мужчина в возрасте от 50 до 70 лет были убиты во время беспорядков, а трое других, в том числе находившийся в нерабочее время полицейский, получили ранения.



Также на rt.com
Нападавший из Норвегии с луком и стрелами, убивший 5 человек, обратился в ислам; полиция ранее беспокоилась о признаках радикализации


Полиция отказалась предоставить дополнительную информацию о беспорядках или представить общественности точный ход событий, стремясь не повлиять на свидетелей, которых все еще допрашивают.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ