Сменить пол в свидетельстве о рождении стало проще – RT World News

0
288

Новая Зеландия приняла закон о самоидентификации, который упрощает изменение пола, указанного в свидетельстве о рождении. Он отменяет требование к заявителям предоставлять доказательства прохождения процедуры смены пола.

В четверг парламент страны единогласно проголосовал за принятие закона под названием «Законопроект о регистрации рождений, смертей, браков и семейных отношений». Как только он вступит в силу, новый закон позволит транссексуалам, интерсексуалам, гендерно-разнородным людям и людям такатапуи (слово маори для ЛГБТ) указывать свой пол на основе того, как они себя идентифицируют.

Хотя положение о самоопределении пола в свидетельствах о рождении было введено в 2018 году, заявителям все же нужно было доказать, что они перенесли операцию по смене пола или другие медицинские процедуры, чтобы изменить свой пол в соответствии с их гендерной идентичностью.

«Сегодня знаменательный день в истории Аотеароа», Об этом заявил министр внутренних дел Ян Тинетти, имея в виду имя маори Новой Зеландии. «Парламент проголосовал за инклюзивность и против дискриминации».

Читать далее




Отмечая, что изменение закона приведет к «Изменить ситуацию к лучшему» для гендерных меньшинств страны, Тинетти добавила, что это особенно поддержит молодых людей и даст им «Власть над своей идентичностью, которая будет способствовать их психическому здоровью и чувству благополучия».

Пройдет еще 18 месяцев, прежде чем положения вступят в силу, в течение которых будут проработаны другие детали. Сюда входят вопросы о том, кому будет разрешено поддерживать заявки молодых людей, как обеспечить учет небинарных и культурных особенностей маркеров пола в свидетельствах о рождении и каковы будут требования к лицам, стремящимся изменить свой пол в большей степени. однажды.

Законодательство вызвало споры среди женских групп, выступающих против самоидентификации пола на том основании, что оно подрывает права и защиту женщин. Никола Григг, представитель женщин от оппозиционной Национальной партии, сказала депутатам, что, хотя ее партия поддерживает закон, важно учитывать «Полный спектр просмотров» при обсуждении «Комплексная политика и идеи».

Но Тинетти отбросил возражения против законопроекта. Отмечая, что «Транс-женоненавистничество по-прежнему женоненавистничество», она сказала «Настоящих людей … унижали, высмеивали и подвергали дискриминации» за желание «Быть ​​принятыми такими, какие они есть, и к ним относиться с достоинством и уважением».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ