Сирия обвинила Израиль в атаке

0
228

ПВО ответила на ракетный удар по Дамаску

Сирия обвинила Израиль в пуске ракет по району к югу от Дамаска в понедельник вечером, нацелившись на пригород Саида Зайнаб.

Средства ПВО были активированы около 23:18 в понедельник в ответ на «вражеские ракеты» Обнаружено приближение к Дамаску, сообщает государственное информационное агентство SANA. Государственное телевидение охарактеризовало нападение как «Израильская агрессия».

Ракеты были выпущены со стороны оккупированных Голанских высот и “самый” были перехвачены средствами ПВО, сообщает SANA со ссылкой на военные источники. Очевидцы сообщили, что видели несколько взрывов в ночном небе над сирийской столицей.

Однако по крайней мере одна ракета прошла и нанесла материальный ущерб. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Читать далее

Сирия заявила, что израильские ракетные удары привели к жертвам

За последние несколько лет Израиль неоднократно запускал ракеты в Сирию. В тех редких случаях, когда Тель-Авив признавал факт нанесения ударов, он утверждал, что наносил удары по иранскому военному присутствию в соседней стране в целях превентивной самообороны. Тегеран направил в Дамаск военную помощь в борьбе с «Исламским государством» (ИГ, ранее ИГИЛ) и другими террористическими группировками.

В результате ракетного удара 20 мая по окрестностям международного аэропорта Дамаска погибли по меньшей мере три человека и возник пожар, который привел к задержке рейсов. По данным израильского издания Ynet, его целями были проиранские ополченцы.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ