Сексуальные домогательства со стороны Эндрю Куомо признаны “тревожными, но не преступными” – RT World News

0
242

Опальному бывшему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо не будут предъявлены обвинения в связи с инцидентом, в котором он якобы «оскорбил» женщину-военнослужащего штата после того, как окружной прокурор постановил, что это не нарушает закон Нью-Йорка.

Куомо, который ушел с поста губернатора в августе после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах по меньшей мере одиннадцати женщин, якобы ласкал живот, бедро и пупок государственного солдата во время мероприятия на ипподроме Бельмонт в сентябре 2019 года. «Полностью нарушено» во время инцидента.

Исполняющая обязанности окружного прокурора округа Нассау Джойс Смит заявила в четверг, что «Исчерпывающее расследование» обнаружил, что это обвинение “заслуживающий доверия” и “Глубоко беспокоит”, но «Не уголовное преступление по законам Нью-Йорка».

«Важно отметить, что наше расследование ограничивалось предполагаемым поведением на ипподроме Белмонт, и прокуратура в других юрисдикциях продолжает рассматривать другие обвинения в неправомерном поведении г-на Куомо», Смит объяснил, прежде чем поблагодарить «Отважные люди, которые выступили и сотрудничали с нашим офисом в ходе этого расследования».

В августе генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс опубликовала сенсационный отчет с подробным описанием обвинений в сексуальных домогательствах в отношении Куомо, что побудило даже членов Демократической партии Куомо, включая президента Джо Байдена, потребовать отставки губернатора. Несмотря на попытки защитить себя, которые включали изображение нежелательных поцелуев как добродушное проявление своего итальянского наследия, Куомо ушел в отставку через несколько недель, и Джеймс продолжил недолгую кампанию, чтобы стать губернатором.

Представитель Куомо Рич Аззопарди заявил в четверг, что заявление окружного прокурора предполагает, что смещение губернатора было несправедливым.

«С каждым днем ​​становится все более и более очевидным, что отчет генерального прокурора представляет собой перекресток грубых нарушений со стороны прокуратуры и злоупотребления властью в политических целях», Аззопарди объявлен, утверждая, что пресс-конференция, на которой Джеймс объявил, что «11 случаев нарушения федеральных законов и законов штата» обвиняемый против Куомо имел «Зажег менталитет культуры отмены и вызвал массовую панику в СМИ и политике».

Представитель добавил, что отчет Джеймса был «Очевидно, политический плацдарм для смещения губернатора Куомо, чтобы она могла баллотироваться на должность, однако это было сделано так плохо и, очевидно, имело неприятные последствия, и баллотировка Джеймса на пост губернатора длилась всего 5 недель».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ