Санкции против России «не работают» — депутат Европарламента — RT World News

0
279

Депутат Европарламента Клэр Дейли заявила, что эмбарго на российскую нефть не спасет жизни украинцев

Эмбарго на российскую нефть не остановит войну и не спасет жизни на Украине, заявила член Европарламента от Ирландии Клэр Дейли.

«Не потому, что мне жаль Россию, не потому, что я получаю зарплату от Путина, а потому, что санкции не работают. Они никогда не останавливали войны». Об этом Дейли заявил в пятницу, цитирует Irish Independent.

Дейли, член левой партии Independents 4 Change, утверждал, что «ни одна украинская жизнь не будет спасена» эмбарго ЕС на российскую нефть.

«Если Европа не купит его, это сделает кто-то другой. Обычные люди Европы будут платить эту цену».

На этой неделе ЕС предложил поэтапно отказаться от российской нефти к концу этого года. Сообщается, что Брюссель сделал исключения для Венгрии и Словакии, экономика которых сильно зависит от поставок энергоресурсов из России.

Дали сказал Россия «однозначно» несет ответственность за гибель людей в Украине и волну беженцев из страны. В то же время она утверждала, что Запад также внес свою лепту в конфликт.

«Но мы не можем игнорировать роль, которую играют ЕС и США. Это не для оправдания России. Это просто объяснить, потому что вы не можете решить проблему, если не понимаете ее корня».




Дейли напомнил, как на этой неделе Папа Франциск предположил, что расширение НАТО на восток «возможно, облегчение» Военная кампания России на Украине, начавшаяся в конце февраля.

«Первое, о чем я подумал, было: «Он воровал мои записи?» Второе, о чем я подумал, это то, что Папу Римского обвинят в том, что он путинская марионетка, или что это позор и позор». — сказал Дали. Она добавила, что отправив в Киев больше оружия, «Реакция ЕС и правительства Ирландии в значительной степени заключалась в эскалации войны и обеспечении ее продолжения».

В субботу Великобритания пообещала дополнительно 1,3 миллиарда фунтов стерлингов (1,6 миллиарда долларов) в виде военной поддержки и помощи Украине. Об этом шаге было объявлено на следующий день после того, как США пообещали Киеву дополнительную военную помощь в размере 150 миллионов долларов. Тем временем Москва обвинила Запад в «затопление» страна с оружием.

Россия напала на соседнее государство после невыполнения Украиной условий Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и возможного признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны, чтобы придать отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ