Самолет российского олигарха арестован под новыми санкциями, утверждает Великобритания — RT World News

0
272

Правительство Великобритании объявило в среду, что оно конфисковало самолет, связанный с российским миллиардером, применив новые авиационные санкции, которые позволяют властям арестовывать российские самолеты и запрещать экспорт авиационных товаров в Россию.

Эта мера, представляющая собой эскалацию действий Великобритании против России после конфликта на Украине, делает уголовным преступлением полет или посадку любого российского самолета в Великобритании. Запрет распространяется на воздушные суда, принадлежащие, эксплуатируемые или зафрахтованные любыми лицами, связанными с Россией, или лицами, непосредственно затронутыми санкциями.

Министр транспорта Великобритании Грант Шаппс подтвердил, что один самолет был захвачен в аэропорту Фарнборо на юге Англии, поскольку власти проводят дальнейшее расследование, чтобы подтвердить его связи с подозреваемым россиянином.

Частный самолет Bombardier Global 6500 должен был вылететь в Дубай во вторник днем, но Shapps отозвал разрешение на иностранную перевозку, запретив ему легально перевозить пассажиров. Впоследствии он издал приказ об ограничении полетов, чтобы самолет оставался на земле.




Хотя правительство не подтвердило личность олигарха, который предположительно связан с самолетом, данные отслеживания рейсов показывают, что частный самолет, предположительно связанный с миллиардером Юджином Швидлером, приземлился в Фарнборо 4 марта после вылета из Соединенных Штатов.

Согласно сообщению The Telegraph, источники в правительстве признали, что в настоящее время они не уверены, подпадает ли под действие нового приказа о санкциях самолет или Швидлер. Самолет будет задержан до тех пор, пока Великобритания не завершит расследование, гарантируя, что они используют «каждый рычаг» на их «распоряжение подавить влиятельных российских олигархов».

Самолет официально зарегистрирован в Люксембурге на компанию Global Jet Luxembourg. Если связь с Россией не будет подтверждена, самолету будет разрешено вылететь.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ