Робот шокирован тем, насколько он близок к человеку (ВИДЕО) – RT World News

0
398

Новый робот-гуманоид сделал огромный шаг на пути к пересечению «сверхъестественной долины», когда на пленку был снят целый ряд почти реалистичных человеческих выражений лица.

Британские разработчики из Engineered Arts описали Ameca как «Идеальная платформа роботов-гуманоидов для взаимодействия человека и робота».

Кадры, на которых запечатлен ужасающе реальный робот в действии, доказывают, что смелое заявление компании не является большой натяжкой.

Машина серого цвета, отдаленно напоминающая персонажей из фильма 2004 года «Я, робот», предлагает целый спектр человеческих эмоций в сочетании с реалистичным движением глаз.

Во время демонстрации, которая, похоже, была запрограммирована заранее, Амека сначала просыпается, затем с любопытством рассматривает свои руки, прежде чем сделать удивленное лицо, «заметив», что «ее» снимают.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Превратит ли ИИ людей в «отходы»?

Эмоциональный робот уже доступен для покупки и аренды. На данный момент это всего лишь стационарная модель, но разработчики планируют ее дальнейшую модернизацию, обещая, что «Однажды Амека пойдет пешком».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ